Происшествия Сотрудники ДПС с помощью оружия остановили пьяного водителя «Mitsubishi Pajero» в Чите

Сотрудники ДПС с помощью оружия остановили пьяного водителя «Mitsubishi Pajero» в Чите

Сотрудники ДПС вечером 18 марта с помощью оружия остановили пьяного водителя «Mitsubishi Pajero» в Чите.

Сотрудники ДПС вечером 18 марта с помощью оружия остановили пьяного водителя «Mitsubishi Pajero» в Чите.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

«Вечером 18 марта в полицию поступила информация о том, что в центральной части города по проезжей части двигается автомашина «Mitsubishi Pajero», за рулем которой находится нетрезвый водитель. Экипаж ДПС незамедлительно выехал для проверки информации. На одной из улиц полицейские увидели похожую по приметам автомашину, которая стояла у обочины. В машине находился гражданин, от которого пахло алкоголем. Полицейские провели с ним профилактическую беседу, объяснив, что в состоянии опьянения вождение автомобиля запрещено. Гражданин пояснил сотрудникам, что он не водитель, а просто ждёт в машине отца», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, полицейские не успели сесть в патрульный автомобиль, как «Mitsubishi Pajero» тронулся с места и поехал по улице. Сотрудники ДПС по громкоговорителю потребовали гражданина остановить транспортное средство, однако он не отреагировал и на высокой скорости попытался скрыться. Некоторое время полицейские пытались прижать автомобиль правонарушителя к обочине, но им это не удалось.

«Так как водитель внедорожника создавал опасность для других участников дорожного движения, сотрудники приняли решение применить огнестрельное оружие. После предупредительного выстрела в воздух правонарушитель свернул в жилой сектор и направил свой автомобиль на тротуар, на котором в это время находились подростки. Дети успели убежать с тротуара, чудом не попав под колеса. Ввиду особой опасности, которую своими действиями создавал преследуемый, полицейские, вынудив его выехать на безлюдную улицу, произвели выстрел на поражение. Пуля пробила колесо автомобиля, но правонарушитель не останавливался, продолжая движение. К его задержанию подключились еще несколько экипажей. Через некоторое время стражи порядка заблокировали автомобиль», - добавили в пресс-службе.

После задержания водитель был доставлен в отдел полиции и направлен на медицинское освидетельствование. По факту применения сотрудниками полиции огнестрельного оружия проводится служебная проверка, которая установит правомерность их действий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления