CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия 19-летний подозреваемый в убийстве Бубуркевич предстанет перед судом

19-летний подозреваемый в убийстве Бубуркевич предстанет перед судом

Девятнадцатилетний подозреваемый в убийстве 12-летней Анастасии Бубуркевич предстанет перед судом. Также мужчина обвиняется в изнасиловании 9-летней девочки в посёлке КСК и нападении на женщину.

Девятнадцатилетний подозреваемый в убийстве 12-летней Анастасии Бубуркевич предстанет перед судом. Также мужчина обвиняется в изнасиловании 9-летней девочки в посёлке КСК и нападении на женщину.

Об этом ИА «Чита.Ру» 21 марта сообщили в пресс-службе краевого следственного управления.

«В ходе расследования следствием назначено проведение нескольких судебных экспертиз, в том числе психиатрической, которая признала обвиняемого способным отдавать отчёт своим действиям а также судебной генотипоскопической (экспертиза ДНК), которая подтвердила причастность обвиняемого к указанным преступлениям. Обвиняемый признает вину в инкриминируемых ему деяниях. По собственному признанию, обвиняемый с 7 лет начал нюхать клей, а с 8 — курить марихуану. В момент совершения всех преступлений обвиняемый употреблял психоактивные медикаменты», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, по версии следствия, 3 сентября 2012 года около 22.00 в Чите обвиняемый изнасиловал и убил 12-летнюю девочку. Злоумышленник увидел потерпевшую в интернет-кафе. Дождавшись, когда девочка выйдет из кафе, обвиняемый взял её за руку и, применяя физическое и психологическое насилие, привёл в сквер школы № 16, где изнасиловал, а затем, с целью скрыть преступление, задушил. Тело девочки было обнаружено 4 сентября, а на следующий день обвиняемый был задержан следствием

«В ходе расследования уголовного дела следствием была установлена причастность и к другому особо тяжкому преступлению. По данным следствия, 17 марта около 8 часов утра в поселке Текстильщиков города Читы в районе школы № 30 обвиняемый силой завел 9-летнюю девочку за гаражи, изнасиловал её, а затем, отобрав золотые серьги, скрылся. Кроме того, следователи выяснили, что 3 сентября 2012 года около 1 часа ночи, после убийства 12-летней девочки обвиняемый напал на женщину, которую ударил стеклянной бутылкой по лицу, а затем избил ногами. После этого скрылся, похитив сумку потерпевшей, в которой находились мобильный телефон и деньги», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления