Происшествия Электрик краевого драмтеатра умер в больнице после падения с высоты

Электрик краевого драмтеатра умер в больнице после падения с высоты

Электрик краевого драмтеатра умер в больнице после падения с высоты

28 марта в больнице умер электрик, который сорвался с высоты при ремонте осветительного оборудования.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил сотрудник театра.

«29-летний мужчина занимался ремонтом осветительного оборудования и сорвался с высоты примерно трёхэтажного дома. Он упал на балкон, а затем в ложу и получил серьёзные травмы», - уточнил собеседник агентства.

Он также отметил, что за последние два года это шестая смерть в театре: «Сначала умер зритель, затем женщина-охранник, парикмахер, ведущий актёр Валерий Затопляев и художественный руководитель Николай Березин».

Начальник отдела государственной инспекции труда в Забайкальском крае Александр Лильчицкий пояснил, что по факту несчастного случая создана комиссия, которая проводит проверку.

«По предварительной версии, мужчина употреблял алкоголь на работе, а затем начал проделывать отверстие в стене между двух технических помещений для звукорежиссёра и осветителя. Во время работы он спрашивал у другого работника театра, вышел ли из стены бур, когда тот перестал отвечать на вопросы, электрик решил посмотреть сам. Вместо того, чтобы пройти по коридору, он полез через окно и сорвался», - сказал Лильчицкий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления