Происшествия Высокопоставленный руководитель подразделения РЖД задержан в Чите — ТК «Альтес»

Высокопоставленный руководитель подразделения РЖД задержан в Чите — ТК «Альтес»

Начальник Забайкальской дирекции по ремонту пути – структурного подразделения Центральной дирекции по ремонту пути филиала ОАО «РЖД» Сергей Лосев, подозреваемый в совершении коммерческого подкупа, задержан и помещён в изолятор временного содержания.

Начальник Забайкальской дирекции по ремонту пути – структурного подразделения Центральной дирекции по ремонту пути филиала ОАО «РЖД» Сергей Лосев, подозреваемый в совершении коммерческого подкупа, задержан и помещён в изолятор временного содержания.

Сюжет об этом вышел 29 марта на телеканале «Альтес».

«По версии следствия, в 2011—2012 годах Сергей Лосев занимался утилизацией деревянных шпал, бывших в употреблении. Выступая заказчиком от дороги, он подписывал акты выполненных работ с компанией «Новый экологический проект», которая якобы утилизировала шпалы в полном объёме, при этом никакие работы произведены не были. За невыполненную работу компания получила 60 миллионов рублей. 1,5 миллиона пошли на своего рода вознаграждение для Лосева. Уже вчера во второй половине дня Сергей Лосев был задержан и сейчас находится в изоляторе временного содержания», — сообщила корреспондент телеканала Дарья Пьянникова.

В отношении Лосева возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 4 статьи 204 УК РФ «Коммерческий подкуп за незаконные действия» (максимальное наказание — лишение свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа).

18 марта уголовное дело было возбуждено в отношении начальника дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин и первого заместителя начальника Забайкальской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД», подозреваемых в коммерческом подкупе и вымогательстве. Уголовное дело возбуждено по подпунктам «а» и «б» части 4 статьи 204 УК РФ «Коммерческий подкуп, совершённый группой лиц и сопряжённый с вымогательством предмета подкупа» (максимальное наказание — лишение свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа). Читинская транспортная прокуратура установила надзор за расследованием уголовного дела.

Мировой суд Могочинского района Забайкальского края приговорил к штрафу в 35 тысяч рублей одного из руководителей Могочинского центра организации работы железнодорожных станций ОАО «РЖД» — начальника штаба гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций 36-летнего Юрия Дюльдина, который признан виновным в совершении пяти преступлений. Руководство предприятия по поводу совершённых на службе неоднократных хищений претензий к Дюльдину не предъявило, и он по-прежнему работает на занимаемой должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления