Происшествия Инспекторы ДПС с помощью оружия остановили водителя «Toyota Corolla» в Карымском районе

Инспекторы ДПС с помощью оружия остановили водителя «Toyota Corolla» в Карымском районе

Инспекторы ДПС 29 марта около 19.

Инспекторы ДПС 29 марта около 19.00 на трассе Шаро-Горохон – Кумахта Карымского района Забайкальского края с помощью оружия остановили водителя «Toyota Corolla», который неадекватно вёл автомобиль, перевозя с собой троих пассажиров и растительное вещество со специфическим запахом.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 30 марта в пресс-службе краевого УМВД.

«Инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Карымскому району обратили внимание на автомашину «Toyota Corolla», водитель которой ехал неадекватно. Полицейские предприняли попытку остановить машину для проверки, однако водитель не подчинился законным требованиям полицейских, прибавил скорость и попытался скрыться. Инспекторы стали преследовать автомашину. На неоднократные требования стражей порядка он не реагировал и продолжал движение. Для остановки транспортного средства сотрудники были вынуждены применить табельный пистолет «ПМ» и произвели несколько выстрелов в воздух и несколько выстрелов по колесам автомашины, повредив их», - сообщили в пресс-службе.

В краевом УМВД также добавили, что был задержан водитель автомашины, житель посёлка Тыргетуй Карымского района 1984 года рождения и трое пассажиров, личности которых устанавливаются. В салоне автомашины обнаружено вещество растительного происхождения со специфическим запахом, которое направлено на химическое исследование. Задержанные доставлены в ОМВД России по Карымскому району. По факту применения сотрудниками полиции огнестрельного оружия начальником краевого УМВД назначена служебная проверка, по результатам которой будет дана оценка законности применения оружия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления