Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Полицейский сбил насмерть школьницу и скрылся с места ДТП в Сретенске

Полицейский сбил насмерть школьницу и скрылся с места ДТП в Сретенске

Полицейский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил насмерть15-летнюю школьницу, после чего скрылся с места происшествия в Сретенске.

Полицейский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил насмерть15-летнюю школьницу, после чего скрылся с места происшествия в Сретенске.

Об этом ИА «Чита.Ру» 31 марта сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«31 марта в 2. 30 в Сретенске водитель неустановленной автомашины совершил наезд на учащуюся восьмого класса средней школы, 1998 года рождения, которая шла по краю проезжей части в попутном направлении. Водитель с места происшествия скрылся. От полученных травм девочка скончалась на месте», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в отдел полиции сообщение о ДТП поступило в 2.35. Личный состав ОГИБДД был поднят по тревоге, вводился план «Перехват».

«В течение одного часа оставивший место дорожно-транспортного происшествия водитель был установлен. Им оказался сотрудник органов внутренних дел, находящийся в очередном отпуске. Полицейский освидетельствован, установлено состояние алкогольного опьянения 0,6 промиле. Изъята автомашина, принадлежащая полицейскому, со следами наезда», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что начальником краевого УМВД Романом Деевым была назначена служебная проверка.

«Сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления