Происшествия Две женщины перевели 55 тыс. руб. телефонным мошенникам, представившимся их сыновьями

Две женщины перевели 55 тыс. руб. телефонным мошенникам, представившимся их сыновьями

Две женщины из Краснокаменска и Читы 2 апреля перевели 55 тысяч рублей телефонным мошенникам, которые представились их сыновьями и просили деньги, чтобы «замять уголовные дела».

Две женщины из Краснокаменска и Читы 2 апреля перевели 55 тысяч рублей телефонным мошенникам, которые представились их сыновьями и просили деньги, чтобы «замять уголовные дела».

Об этом ИА «Чита.Ру» 3 апреля сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Утром 2 апреля в квартире жительницы города Краснокаменска раздался телефонный звонок. Встревоженным голосом, похожим на голос сына звонивший мужчина сообщил, что случилась беда. Якобы сын 57-летней пенсионерки сбил на машине человека и чтобы «замять» дело необходимо перевести 100 тысяч рублей. Женщина собрала имеющиеся 40 тысяч рублей и в ближайшем магазине через терминал оплаты сотовой связи перевела деньги на номер указанного мобильного телефона. Только после этого пенсионерка позвонила сыну и узнала, что с ним все в порядке и ни в какое ДТП он не попадал. Женщина обратилась в полицию», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, аналогичная история произошла с жительницей Читы. Ей на стационарный телефон в офис также позвонил неизвестный, представился сыном и попросил перевести деньги, чтобы в отношении него не возбуждали уголовное дело. Женщина в состоянии стресса успела отправить мошенникам 15 тысяч рублей, а потом позвонила сыну.

«По факту совершения мошенничества возбуждено уголовное дело, краснокаменские полицейские установили, что сим-карта мобильного телефона, с которого позвонили мошенники, зарегистрирована в Саратовской области. Сотрудники полиции уже направили соответствующие поручения коллегам в другой регион», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления