Происшествия Жительница Могзона подожгла больницу из мести за подругу, лишённую родительских прав

Жительница Могзона подожгла больницу из мести за подругу, лишённую родительских прав

Жительница посёлка Могзон Хилокского района Забайкальского края подожгла детское отделение поселковой больницы из мести за подругу, которую лишили родительских прав.

Жительница посёлка Могзон Хилокского района Забайкальского края подожгла детское отделение поселковой больницы из мести за подругу, которую лишили родительских прав.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 10 апреля в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«Утром 9 апреля водитель «скорой помощи» при обходе территории увидел, что горит здание детского отделения поселковой больницы. Мужчина вызвал пожарных и самостоятельно начал тушить огонь. В результате пожара были повреждены крыша и стена здания. Ввиду раннего утра в здании не было работников и пациентов», — уточнили в пресс-службе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что поджог совершила местная жительница. В состоянии алкогольного опьянения она пришла на территорию больницы, положила в вентиляционное отверстие здания бумагу и подожгла её. Мотивом к преступным действиям, по словам задержанной, стало лишение родительских прав её подруги. За ненадлежащее воспитание у неблагополучной семьи изъяли детей, которые теперь проживают в Хилокском детском доме. Сама поджигательница ранее также была лишена родительских прав.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ущерб, причинённый больнице, устанавливается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления