Еда Происшествия Супермаркет «Караван» оштрафовали на 300 тыс. руб. за торговлю просроченными продуктами

Супермаркет «Караван» оштрафовали на 300 тыс. руб. за торговлю просроченными продуктами

ООО «Караван-Сити» оштрафован на 300 тысяч рублей за торговлю кондитерскими изделиями с истёкшим сроком годности в супермаркете «Караван».

ООО «Караван-Сити» оштрафован на 300 тысяч рублей за торговлю кондитерскими изделиями с истёкшим сроком годности в супермаркете «Караван».

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 16 апреля в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«24 декабря 2012 года прокуратура обнаружила выставленные на продажу кондитерские изделия с истёкшими сроками годности. Например, у рулета с начинкой «Вишня» он истёк 4 ноября 2012 года. Арбитражный суд Забайкальского края по заявлению прокурора признал «Караван-Сити» виновным в нарушении законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, однако посчитал правонарушение малозначительным и не привлёк организацию к административной ответственности», — уточнили в пресс-службе.

Прокуратура обжаловала первое решение в Четвёртом арбитражном апелляционном суде. Апелляционная инстанция признала обоснованными доводы прокурора и привлекла «Караван-Сити» к административной ответственности за нарушение требований, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления