врачи по призванию
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Глава села Верхние Куларки подозревается в незаконной вырубке деревьев

Глава села Верхние Куларки Сретенского района Забайкальского края подозревается в незаконной вырубке 15 лиственниц с ущербом более 50 тысяч рублей.

Глава села Верхние Куларки Сретенского района Забайкальского края подозревается в незаконной вырубке 15 лиственниц с ущербом более 50 тысяч рублей.

Об этом ИА «Чита.Ру» 17 апреля сообщили в пресс-службе краевого следственного управления.

«По версии следствия, 23 февраля 2013 года подозреваемый спилил 15 лиственниц в лесу, расположенном в 2,5 километрах от села Верхние Куларки. При этом разрешения на заготовку деревьев сельский глава не оформлял. На следующий день подозреваемый вместе со знакомым привёз спиленные деревья к себе домой. С учётом того, что деревья были спилены в лесу, относящемуся к категории защитных, ущерб от незаконной вырубки составил свыше 50 тысяч рублей, что является крупным ущербом», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УМВД по Забайкальскому краю. С учётом особого правового статуса подозреваемого, уголовное дело возбуждено руководителем краевого следственного управления Геннадием Подзноевым.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter