Комментарии к публикации «Экс-доцента ЗабГУ будут судить за получение 30 взяток от студентов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ57
Lexus
17 апр 2013 в 13:08

Учился у нее в свое время на кафедре ФиТС! Это не тот человек, который берет взятки! Копчиком чую подставу. Она была одним из немногих кафедральных преподавателей, которые из студентских "бестолковок" делали думающие головы. Мы когда у нее учились даже в мыслях не было дать ей "на лапу", не говоря уже о том, что она может взять за экзамен деньги - она бы одним только взглядом за это с землей сравняла.

Я не верю
17 апр 2013 в 20:21

Наталья Анатольевна, я не верю в этот поклёп. Знаю Вас, как очень принципиального, честного и щепетильного преподавателя. Желаю Вам сил и здоровья выйти с честью из этой непростой ситуации.
ИВТ-96

сан саныч
17 апр 2013 в 11:58

Наше государство, точнее власть толкает преподавателей с их крошечными з/п брать взятки. Я считаю, что нужно начать с "Верхов" нашей власти., хороший пример Васильева и Сердюков. Начните с них!

Ну вообще
17 апр 2013 в 11:29

A почему Васильеву из "Оборонсервиса", которая украла миллиарды, не конфискуют ее имущество, не посадят в тюрьму на пожизненно. А тут за гроши и возмещение 10 миллионов и срок реальный. Что за двойные стандарты?!!

аделька
17 апр 2013 в 12:36

жаль человека.грошь цена горе студентам.неучам с трясущимися ручонками с купюрами сами же идут.ради заветной писульки в зачетке.просто кто то видно мало дал за оценку, а кто то недополучил.вот жаба то и задавила.а вообще то должны и взяткодателей привлекать! сидят наверняка и похихикивают над преподавателем.дескать будет знать как брать.хы.дык господа студенты даете же вы сами и провоцируете опять же вы.вам навстречу человек пошел.ситуации в жизни бывают всякие.можно подумать обогатилась.

гпа
17 апр 2013 в 11:29

жадность фраера сгубила. скромнее надо было быть

rvr
17 апр 2013 в 12:05

и только на юрфаке всё юридически чисто. следователи да прокуроры учатся, все свои.

Студент и студентка
17 апр 2013 в 12:08

Преподы, не берите взятки! рано или поздно вас заложут сами взяткодатели!

юрий 2
17 апр 2013 в 11:37

. давно пора, а то у некоторых людей поссоветского общества мозги "проросли", что так и должно быть.

АннаГеннадиевна
17 апр 2013 в 11:55

нееееееееет! не верю! этого просто не может быть!

frt
17 апр 2013 в 12:02

Жаль, конечно! Как преподаватель она вообще молодец! взятки, блин - яблоко раздора!

Мутин
17 апр 2013 в 12:25

Понять и простить, у нас не 37-й год. Он в храме панк-молебен не исполнял, на Болотной не тусовался.

Лилихаммер
17 апр 2013 в 13:01

Мне вот интересно, а ведь за дачу взятки тоже срок, студентов посадят? Или кто-то не смог сдать и решил так избавить от препода потому что денег нет?

Фома Фомич
17 апр 2013 в 15:09

С Одной стороны жалко её ,а с другой стороны сколько же можно выпускать специалистов в кавычках !и так уже армия баранов с дипломами!

Петров Игнат
17 апр 2013 в 16:34

Да как обычно кому то не угодила, она женщина характерная как мне помнится, но как преподаватель толковая )

Ольга1982
17 апр 2013 в 16:43

Когда преподавала у нас в ЗабГПУ очень принципиально относилась к предмету, с первого раза зачет не все сдали. Спрашивала строго, про взятки и речи не было. Не сдал, пошел готовиться

_Екатерина_
17 апр 2013 в 18:57

Элисону, как преподаватель, тщательно готовящийся к своим занятиям и принимающий пересдачи бесплатно бесконечное количество раз, хочу несколько открыть глаза на сегодняшнюю действительность.
Не только у преподавателя должна быть потребность заинтересовать студентов своим предметом, а еще и у студентов должна быть потребность приходить в институт за знаниями, а не за дипломом. За последние несколько лет "качество" абитуриентов значительно снизилось, студенты не могут решить простые примеры на сложение дробей и квадратные уравнения. О каких специальных дисциплинах при этом можно говорить в принципе? На нашем факультете сейчас используются мультимедийные доски, проекторы и преподаватели использует современные средства обучения, но вокруг таких студентов, которых к счастью пока еще меньшинство, можно хоть с бубном плясать, если они настроены только на "получение высшего образования", то никакой отдачи от своих стараний вы не получите. Более того, это "заразно", когда группа видит таких мигрирующих от сессии до сессии студентов, у остальных начинает пропадать стимул заниматься потому, что и вот так просто можно пройти дальше. Особенно, если речь идет о коммерческих студентах, часть которых учится по принципу "мы вам заплатили за учёбу - вы должны нам поставить". Причем современное поколение видимо все чаще ориентируется на подобный лозунг: "Наш девиз непобедим: мы не учим - но сдадим.". Да, не все преподаватели ответственно подходят к своей работе, но и не все студенты так относятся к своей учебе. Образование в данном случае - процесс не односторонний, а двусторонний. А вы просто равняете всех под одну гребенку.

ПИ-00-1
17 апр 2013 в 19:48

А как все хорошо начиналось. Жаль.

IT-специалист
17 апр 2013 в 20:38

Действительно не очень верится. Преподаватель очень хороший, принципиальный. Когда у нас преподавала, взятки точно не брала. Нерадивых студентов дрюкала и отчисляла. Да, ее заставляли сверху проставлять оценки блатным студентам,которые никак не могли ей сдать зачет или экзамен. Но с каким видом она это делала!

доносчики ЗабГУ сами не берут?
18 апр 2013 в 11:49

Специалист она хороший, но как человек- стервозный и все, что написано в статье- правда. Она сама себя и подставила. Только вопрос такой: а как узнали именно про 30 взяток, кто-то собирал досье, следил? Кто? Почему умалчиваю?

Utekai
18 апр 2013 в 16:13

Ну видимо решили показательный процесс провести, раз в инете пиарить начали. Учился у неё и не слышал чтоб она взятки брала или тем более вымогала. Характер у неё не простой, видимо кому-то дорогу перешла.

Aleksey_54
21 апр 2013 в 03:53

Что то не верится что она взятки брала да ещё и в таких количествах, зная то какой она преподаватель, это скорее всего поклеп нерадивых студентов!
ИВТ-97