CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Охрана: Мы не причастны к возможному сбою сигнализации в универмаге Краснокаменска

Охрана: Мы не причастны к возможному сбою сигнализации в универмаге Краснокаменска

Управление вневедомственной охраны УМВД России по Забайкальскому краю опровергло информацию замначальника краевого управления МЧС по государственной пожарной службе Виктора Недорезова о своей причастности к монтажу пожарно-охранной сигнализации в универмаге Краснокаменска и соответственно об ответственности перед предпринимателями при обнаружении сбоя во время пожара.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщил 17 апреля референт по взаимодействию со СМИ управления Михаил Суворов.

«Согласно постановлению Правительства РФ была проведена реорганизация службы вневедомственной охраны, и в результате функции по проектированию, монтажу, обслуживанию и ремонту технических средств охраны были переданы специализированному унитарному предприятию — ФГУП «Охрана» МВД России. Основываясь на вышесказанном — служба вневедомственной охраны вообще и отдел по Краснокаменску и Краснокаменскому району в частности не имеют прямого или косвенного отношения ни к происшествию, ни к материальным убыткам, вызванных сбоем в работе пожарно-охранной сигнализации», - сообщил референт.

9 апреля заместитель начальника ГУ МЧС России по Забайкальскому краю по государственной пожарной службе Виктор Недорезов на пресс-конференции заявил, что «если обнаружатся неполадки в работе сигнализации, то материально отвечать за это должна организация, устанавливающая её, то есть вневедомственная охрана».

По информации пресс-службы краевого УМВД, 6 апреля в 23.12 на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал с датчиков на движение на третьем этаже универмага в Краснокаменске. Сотрудники охраны прибыли на место и проверили универмаг. Все двери в здание были закрыты. Спустя две минуты датчики сработали повторно вместе с пожарной сигнализацией. На место происшествия прибыли пожарные расчёты. В результате пожара выгорел второй этаж, первый был затоплен во время тушения, третий пострадал от дыма. Пострадавших нет. По предварительной информации, убытки от пожара составили миллионы рублей.

Директор ОАО «Универмаг» Ольга Плотникова в ходе встречи 9 апреля с предпринимателями перед служебным входом в здание заявила, что все сигнализации, в том числе пожарная, сработали во время пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления