Происшествия Пятеро читинцев продали 12 тонн наркотических смесей в овощном киоске мкр Северный

Пятеро читинцев продали 12 тонн наркотических смесей в овощном киоске мкр Северный

Пятеро читинцев за четыре месяца продали 12 тонн смеси, содержащей наркотическое вещество морфин, в овощном киоске микрорайона Северный.

Пятеро читинцев за четыре месяца продали 12 тонн смеси, содержащей наркотическое вещество морфин, в овощном киоске микрорайона Северный.

Об этом ИА «Чита.Ру» 22 апреля сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«На протяжении нескольких месяцев читинцы и жители Алтайского края поставляли в регион смесь, содержащую наркотическое вещество морфин. Основным местом сбыта в Чите наркотика был овощной киоск в микрорайоне Северный. Также смесь реализовывали и в районах Забайкальского края. Читинцы реализовывали наркозависимым людям смесь, содержащую наркотическое вещество морфин. В Забайкалье крупные партии морфина поступали из Казахстана. Контрабандный канал поставки наркотиков был организован жителями Алтайского края, они же решали вопрос об отправке наркотиков в Забайкальский край с использованием большегрузного транспорта», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в Забайкалье хранением и реализацией наркотиков занимались пятеро читинцев, среди которых были и женщины. За четыре месяца организаторы и участники преступного сообщества сбыли более 12 тысяч килограммов смеси, содержащей наркотическое средство морфин. По предварительным подсчётам прибыль от продажи составила около 9 миллионов рублей. В ходе обысков у наркодилеров изъято около 300 килограммов смеси. По подозрению в организации преступного сообщества и сбыте наркотиков задержаны семеро человек.

«В настоящее время все подозреваемые арестованы и дают признательные показания. Следственной частью в согласовании с прокуратурой решены вопросы о возбуждении уголовных дел за организацию преступного сообщества и сбыт наркотиков. Стоит отметить, что в практике забайкальских полицейских такой вид преступления, как организация преступного сообщества, выявлен впервые», — уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления