Происшествия Задержан житель Борзи, подозреваемый в изнасилованиях падчерицы с 2009 года

Задержан житель Борзи, подозреваемый в изнасилованиях падчерицы с 2009 года

Следствие 29 апреля возбудило уголовное дело и задержало жителя города Борзи Забайкальского края, которого подозревают в сексуальном насилии в отношении малолетних падчериц – одну из девочек мужчина насиловал, в отношении второй совершал насильственные действия сексуального характера.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе забайкальского следственного управления СКР, в случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до 20 лет лишения свободы за каждое преступление.

«Подозреваемый с 2009 года совершал насильственные действия сексуального характера в отношении двух своих падчериц 1997 и 2001 годов рождения. Кроме того, старшую падчерицу злоумышленник систематически насиловал. Гражданская супруга подозреваемого работает посменно, так что подозреваемый использовал дни, когда сожительница была на работе», - сказано в сообщении.

По информации СКР, о преступлениях стало известно от одной из девочек, которая обратилась с просьбой помочь в ближайший адвокатский кабинет.

Подозреваемый задержан следователями, которые готовят документы для ходатайства в суде о его аресте.

В региональном управлении МВД ИА «Чита.Ру» сообщили о том, что подозреваемый работает слесарем, ранее не был судим и в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления