Происшествия Лесостепной пожар в Акшинском районе движется в сторону Монголии

Лесостепной пожар в Акшинском районе движется в сторону Монголии

3 мая в Акшинском районе Забайкальского края возник лесостепной пожар, который из-за сильного ветра полностью перекинулся на лес и движется по направлению к госгранице с Монголией.

3 мая в Акшинском районе Забайкальского края возник лесостепной пожар, который из-за сильного ветра полностью перекинулся на лес и движется по направлению к госгранице с Монголией.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщил участник проекта «Стань известным репортёром».

«Пожарная команда села Могойтуй из восьми человек не в силах справиться со стихией - не хватает людей и техники, часть из которой стоит на ремонте. Подвоз воды осуществляется одной цистерной. Если бы не было разграничения между тушением бытовых и лесных пожаров, то в ликвидации, как это было в предыдущие годы, можно было бы задействовать все противопожарные силы, имеющиеся в поселении. Это около шести единиц спецтехники и 28 человек личного состава. Теперь получается, что те 20 человек, в обязанности которых входит тушение бытовых пожаров, сидят без дела», - уточнил собеседник агентства.

По информации региональной диспетчерской службы, пожар в Акшинском районе является не лесостепным, а степным и не угрожает Монголии. В настоящее время на брьбу с огнём направлены 16 человек, автоцистерна, малый пожарный комплекс и трактор.

В пресс-службе гослесслужбы Забайкальского края отметили, что пожар мог возникнуть из-за неосторожного обращения с огнём, так как в праздники население чаще нарушает запрет на проведение сельхозпалов.

При обнаружении лесных пожаров просьба звонить по телефону: 8-800-100-94-00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления