Происшествия Жители Могзона заявили о криминальной группировке, действующей в посёлке — ГТРК «Чита»

Жители Могзона заявили о криминальной группировке, действующей в посёлке — ГТРК «Чита»

Жители посёлка Могзон на сходе граждан заявили, что посёлок «держит в своих руках криминальная группировка», которая, возможно, причастна к убийству местного участкового.

Жители посёлка Могзон на сходе граждан заявили, что посёлок «держит в своих руках криминальная группировка», которая, возможно, причастна к убийству местного участкового.

Сюжет об этом вышел 7 мая в эфире ГТРК «Чита».

«Такого представительного и эмоционального собрания общественности в Могзоне, пожалуй, ещё не было — Дом культуры едва вместил всех желающих высказаться. Проблема одна — разгул преступности. Жертвой криминала может стать любой. Например, у банкоматов дежурят молодые люди, собирающие дань с тех, кто снимает деньги. Ссопротивление жестоко карается. Не церемонится криминалитет и с теми, кто отказывается войти в состав группировки», — сообщил журналист телекомпании Антон Калганов.

Местная жительница Анна в комментарии ГТРК сообщила, что не так давно её сын пришёл домой избитый: «Лицо было одним чёрным пятном. Когда я его спросила, он сказал: «Мама, я не буду ничего говорить, потому что мне сказали или мы тебя зачморим, или мы тебя уроем, твоя мать не найдёт даже косточек».

«Навести порядок в Могзоне пытался местный участковый. Жители посёлка уверены: его убийство — не бытовой конфликт. Полицейский, который едва приступил к своей работе, уже успел перейти дорогу криминальным «авторитетам». В ночь на 21 апреля Роман Ломакин ехал по улице, на дороге ему преградили путь трое молодых людей, жителей Могзона, они заставили его выйти из автомобиля и начали жестоко избивать. На помощь полицейскому никто не пришёл. От черепно-мозговой травмы он скончался в больнице. Ситуация в Могзоне напряжённая — тревогу бьют депутаты местного Совета», — уточнил Калганов.

Депутат Совета депутатов посёлка Могзон в комментарии ГТРК сообщила, что жители всего боятся: « Уже боятся высунуть нос на улицу, не то что в ночное, даже в дневное время, за неправильное слово тебя могут избить. И самое главное, люди-то у нас сплотились, и это чревато тем, что если не будет никаких мер принято, у нас могут встать в ружьё».

«Эти опасения были озвучены и на сходе граждан в присутствии главы районной администрации и руководства регионального управления МВД. Но есть одна проблема — все описанные ужасы, творимые криминалитетом, остаются лишь на словах. Ни одного заявления в полицию о фактах вымогательства, побоях и издевательствах не поступило. Люди боятся мести, говорят, что если полицейских убивают, как быть безоружным гражданам», — уточнил журналист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления