Происшествия Житель Улёт предстанет перед судом за изнасилование и убийство 4-летней девочки

Житель Улёт предстанет перед судом за изнасилование и убийство 4-летней девочки

Девятнадцатилетний житель села Улёт Забайкальского края предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании и убийстве 4-летней девочки и покушении на убийство двух мальчиков.

Девятнадцатилетний житель села Улёт Забайкальского края предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании и убийстве 4-летней девочки и покушении на убийство двух мальчиков.

Об этом ИА «Чита.Ру» 8 мая сообщили в пресс-службе краевого следственного управления.

«По версии следствия, в ночь на 19 июня 2012 года в одном из домов села Улёты обвиняемый, используя физическое превосходство, изнасиловал 4-летнюю девочку. С целью сокрытия совершённого преступления, злоумышленник избил девочку руками и ногами по голове и телу, а после этого задушил. Затем злоумышленник с этой же целью избил двух мальчиков, семи и восьми лет. Старшего мальчика обвиняемый душил до тех пор, пока тот не потерял сознание, а младшего ударил стеклянной бутылкой по голове. Довести задуманное до конца злоумышленнику не удалось — один из мальчиков сумел позвать на помощь взрослых», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, обвиняемый и его знакомый накануне поздним вечером познакомились с двумя женщинами, которые пригласили мужчин в гости. В доме, где компания сидела за столом, спали трое детей, двое мальчиков и девочка. По данным уголовного дела, обвиняемый совершил преступления во время, когда взрослые спали.

«Следствием по уголовному делу проведены все необходимые следственные действия. Проведена амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза, по выводам который обвиняемый признан способным отдавать отчёт своим действиям. Следствием собрана достаточная доказательственная база. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору. В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, у прокурора есть право в течение 10 дней утвердить обвинительное заключение и направить уголовное дело для рассмотрения в суд, либо вернуть уголовное дело для производства дополнительного следствия», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления