Происшествия Родители в Улётах привлечены к ответственности за вандализм детей на памятнике героям ВОВ

Родители в Улётах привлечены к ответственности за вандализм детей на памятнике героям ВОВ

Родители четверых школьников, которые изрисовали краской памятник героям Великой Отечественной войны в Улётах, привлечены к ответственности за ненадлежащее воспитание детей и отмыли испорченный мемориал.

Родители четверых детей в Улётах привлечены к ответственности за вандализм на памятнике героям ВОВ

Родители четверых школьников, которые изрисовали краской памятник героям Великой Отечественной войны в Улётах, привлечены к ответственности за ненадлежащее воспитание детей и отмыли испорченный мемориал.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 8 мая в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

24 апреля в полицию поступило сообщение, что неизвестные облили краской и нанесли надписи на мемориале погибшим в боях Великой Отечественной войны, закрасив их фамилии.

«По факту вандализма проведена проверка, в ходе которой установлено, что преступление совершили четверо детей в возрасте 11—12 лет. Днём они принесли к памятнику баллончики с краской и, в силу своего возраста не осознавая его исторической ценности, нанесли надписи на артиллерийской пушке, закрасили фамилии павших в боях. Тем самым дети осквернили память погибших воинов-земляков. Однако, с учётом малолетнего возраста детей, в возбуждении уголовного дела в отношении них было отказано», — уточнили в пресс-службе.

По требованию прокуратуры Улётовского района родителей этих детей привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Взрослым также пришлось очистить мемориал от краски перед Днём Победы. Помимо этого прокуратура района внесла на имя директора школы по месту обучения подростков представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления