Происшествия Суд приговорил 21-летнего забайкальца к 10 годам колонии за нападение на 80-летнюю женщину

Суд приговорил 21-летнего забайкальца к 10 годам колонии за нападение на 80-летнюю женщину

Суд приговорил судимого 21-летнего жителя села Альбитуй Красночикойского района Забайкальского края к 10,5 годам лишения свободы за избиение 80-летней пенсионерки, которое он совершил, чтобы похитить 800 рублей.

Суд приговорил судимого 21-летнего жителя села Альбитуй Красночикойского района Забайкальского края к 10,5 годам лишения свободы за избиение 80-летней пенсионерки, которое он совершил, чтобы похитить 800 рублей.

Об этом ИА «Чита.Ру» 11 мая сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Вечером 6 февраля 2013 года он взломал дверь жилого дома. Подсудимый напал на проживающую там потерпевшую 1933 года рождения и при помощи деревянной палки избил её, нанося удары по голове и телу потерпевшей. В результате этого он причинил женщине закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, открытый оскольчатый перелом локтевой кости со смещением и множество других телесных повреждений, от которых хозяйка дома впала в травматический шок. После этого разбойник похитил у потерпевшей 800 рублей», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, аналогичным образом он намеревался похитить денежные средства ещё у одной жительницы села Альбитуй, однако, незаконно проникнув в её дом и столкнувшись лицом к лицу с хозяйкой, решил прекратить свои преступные действия и быстро скрылся.

«Ещё до совершения указанных преступных деяний этот молодой человек совершил кражу денежных средств из магазина, которые непосредственно после кражи сжёг, чтобы скрыть следы преступления», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что государственный обвинитель в прениях сторон просил назначить подсудимому с учётом его личности и общественной опасности преступных деяний наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Суд признал подсудимого виновным по всем четырем эпизодам преступлений и по их совокупности назначил ему окончательное наказание в виде реального лишения свободы на срок 10 лет 6 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления