Комментарии к публикации «Полиция Читы не нашла экстремизма в баннерах «Незваный гость хуже татарина»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ44
вот так вот
11 мая 2013 в 21:17

Бдительные стражи порядка ищут, как всегда, не там где надо, а там, где светло

Валерий Кольцов
11 мая 2013 в 23:38

"Незваный гость ЛУЧШЕ татарина!"

злой
11 мая 2013 в 21:38

Не жисть а прямо анекдот; Один мужик во время войны сказанул прилюдно в сердцах "ну усатая сволочь что творит" а его в НКВД забрали
Доложили Берия и Сталину а те мужика пожелали допросить лично .
Берия: - Ви на кого подумали?
Мужик: на Гитлера конечно!
Сталин глядя на Берия: А ви на кого подумали?
А ви на кого подумали?

Читинский читинец
12 мая 2013 в 00:34

Зачем 8 банеров с одной поговоркой? Да еще и в 10 метрах друг от друга?Глупо!

Брат2
12 мая 2013 в 01:06

По звонку,да еще и анонимному,а так бы и не в курсе были. Ну это ладно,а вот редактор вечорки какой простой и светлый человек то оказался,-весь город увидел в этой теме полит.подоплеку,а он даже не подразумевал ничего,сплошь чистые помыслы в голове,практически святой.

Тинский Чит
12 мая 2013 в 12:16

Пословица, конечно, довольно хамская. Ну, русский народ такой - уж как прилепит, так уж и припечатает. Это ещё Гоголь заметил.
Понятно, кто был целью "пословичного" просвящения читинцев. А мне вот, русскому - за татар обидно. Ведь татары - молодцы. Конечно, среди них (как и в любой другой нации!) есть разные люди. Монголо-татарское иго кануло в лету. Эта пословица возникла именно на той, пост окупационной почве. И не всякую "народную мудрость" надо популяризировать. Как- то грязно это получилось.

Мурочка
12 мая 2013 в 15:12

Господа, а ведь Равиль Фаритович-татарин, насколько я знаю)))).Ну это так к слову.

Наташа В.
11 мая 2013 в 22:00

В нашем городе все как в анекдоте и правда - как квартиру грабят среди бела дня - соседи ни видят не слышат. Как человека насмерть где собьют в час пик - свидетелей днем с огнем не сыщешь. На женщину в переулке нападают - никто не заступится и никто не видел не слышал! Забор украли - все удивились КАК ТАК? А тут - тук так тук - настукали и фотографии сделали. Молодцы, читинцы! Гордость берет за вас, сердобольных и неравнодушных!

Зюква
11 мая 2013 в 22:44

Ой, та ну шо Вы, чисто случайно именно с этой пословицы начали, чисто случайно! Честное благородное слово! Прямо с буквы "А" как начали, так весь алфавит и пройдем.

политолог
12 мая 2013 в 11:08

Для предвыборной борьбы это грубовато. Авторы этой акции дальше своего носа ничего не видят, добиваются своих узких целей. Не хотелось бы, что бы предвыборные дебаты опустились до уровня склоки. Такая акция только повысит уровень цинизма в обществе.

Небольшой такой лещь
12 мая 2013 в 01:17

Главный редактор "Вечорки" молдаванин. Какие есть пословицы про молдаван?

alexey-1
12 мая 2013 в 10:16

Аникеев - это который приехал из Улан-Удэ помогать Ильковскому? Нафиг он тут?

Ваныч
12 мая 2013 в 10:37

Есть много подозрительных народных поговорок типа: "Поматросит и бросит". Где здесь политический контекст? Дурдом на колёсиках!

Nicholas Rush
12 мая 2013 в 11:09

Экстреми́зм (от лат. extremus — крайний) — приверженность к крайним взглядам и, в особенности, мерам. Для лучшего понимание это можно поняв понятие конфликт интересов. Тот кто сообщил о каком то там экстремизме понятие и не имел вообще что это такое, если не в даваться в подробности он был незнайкой, кои есть 99.9% планеты.

Nicholas Rush
12 мая 2013 в 11:19

Стравливание, такая интересная часть театра подковерных игр, смотреть как народ восстает и брат убивает брата. Только из за какой то разницы как и кто подумал.
P.S. Ума и собственного мнения нет - считай калека.

за достойную полицию
12 мая 2013 в 11:32

полицейские повели себя позорно в этой ситуации

вот так вот
12 мая 2013 в 12:40

Такова жизнь - как говорят французы. Эзопов язык всегда спасал, когда сказать прямо нельзя - сразу в полицию тащщат или "шьют" уголовное дело за сказанную правду. Бывали хуже времена, но не было подлей.

Иванов И.И.
12 мая 2013 в 14:20

Экстремизм - не экстремизм. Это просто называется - разжигание национальной розни. И соответствующая статья. Полицейские проявили тупость.

Игорь А
13 мая 2013 в 10:09

Баннеры установлены на объездной дороге и при въезде в город из аэропорта, так что эта пословица похожа на намек приезжающим в наш город, даже если они и не татары. Не очень красиво получается!

Возмущена!
13 мая 2013 в 12:19

Сподобил Бог дожить до такого позорища! Полиция, сколько можно тупить? Прославились уже на всю Рассею своим шовинизмом. Доброго, видимо, нечего показать. Заставьте Кантемира снять эту мерзость, а самого его - под микитки и в кутузку. Пусть потом развешивает банера с пословицей "Пуганая ворона куста боится"

Фото пользователя
13 мая 2013 в 19:21

По моему мнению, это начало предвыборной гонки на пост губернатора Забайкальского края! "Незванный гость" - это господин Ильковский, а татарин - Гениатулин! А "Вечорка" - это продажная контора, а не народная газета!

Протатарин
14 мая 2013 в 19:35

А за что в суд то?