Комментарии к публикации «Женщина за рулём Mercedes-Benz сбила двухлетнюю девочку в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ106
asfsdf
16 мая 2013 в 08:38

Жалко девочку. Но мне кажеться на таких новостях должен быть заголовок: РЕБЕНОК оставленный БЕЗ ПРИСМОТРА попал под колеса

Лесникин
16 мая 2013 в 08:54

В жилой зоне приоритет всегда у пешехода.Эта женщина неизвестно как учила правила,что теперь тупо ищет оправданий.Но и родителям надо втык дать.

трофейная
16 мая 2013 в 09:06

денег много - откупится.

Енька
16 мая 2013 в 10:23

У меня ребенка тоже чуть не сбила машина во дворе дома. Дочь только вышла из подъезда с собачонкой, решила покачаться на качели (напротив подъезда), она уже была на середине дороги, как из-за угла на хорошей скорости промчалась иномарка. Итог собака насмерть у ребенка страшнейший испуг. Так этот водила даже не притормозил, промчался чуть, не зацепив мою крошку, проехал по собаке, не сбавляя скорости, скрылся. Писали в администрацию, с просьбой установить лежачих полицейских, нам ответили только за счет жильцов.

Ольга 1982
16 мая 2013 в 09:29

На днях с мужем выезжали с парковки у жилого дома, ну НЕ ВИДНО в зеркало заднего вида маленького ребенка. Ребенок успел проскочить на роликах, увидели только хвостики. Да и не место на дороге кататься детям

16 мая 2013 в 11:01

В это время по проезжей части в жилой зоне двигался Mercedes-Benz. в жилой зоне запрещено всякое движение.

житель
16 мая 2013 в 09:44

Похоже возле того дома сплошная проезжая часть, а детские площадки, огороженные от мест парковки и движения автомобилей, отсутствуют. При нормально организованной придомовой территории таких случаев в принципе быть не может. Но в нашем городе невыполнение органами власти, застройщиками и управляющими компаниями градостроительных норм создает реальную угрозу жизни и здоровью жителей.

интерес по делу
16 мая 2013 в 10:34

Вы хоть в одном дворе видели знак или надпись ВНИМАНИЕ ДЕТИ?Город стал в целом трассой и парковой,где работа ГИБДД?Лето только в разгаре,толи ещё будет ГОСПОДА!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ.

Тростинка
16 мая 2013 в 11:40

Создается впечатление пишут знакомые горе-водительницы,вообще северный город это закрытая территория,коттеджный поселок,родителям терпения,все будет хорошо.

Алексей Л.
16 мая 2013 в 12:02

ИА "Читару", пожалуйста, информируйте публику о состоянии здоровья пострадавшей девочки в процессе лечения, требуется ли помощь. А также прошу сообщить, что с мальчиком, который пострадал от удара качелями на шк.17. Спасибо.

ЭтоЯЯЯ и снова я
16 мая 2013 в 10:05

очевидно тетя не соблюдала скоростной режим в в жилой зоне, не более 3км в час, у нас же на дороге под 70-80 а во дворах под 40 ездят, думаю экспертиза при грамотном ее проведении все расставит на свои места. сейчас же пока рано говорить кто виноват, родителям конечно не следовало оставлять ребенка без присмотра, могли бы и украсть или двор новомодный с калитками?

пончик
16 мая 2013 в 14:09

Прочитала всё, написана так много и все осуждают родителей. У меня ребёнок. и я как клуша, только на расстояние вытянутой руки. Но ведь малышка была под присмотром, сестёр старших. И значит мама девочкам своим доверяла. Видимо старшенькие не такие смышлёные. Нет вины родителей, мы ведь тоже в детстве играли с сестрами и братьями, они ведь старшие. А вот тёти МОТИ и дяди, которые ездят по тротуарам со скоростным режимом автобана, вот проблема наша. и как можно писать откупиться, малышка тяжела, и дай Господь ей силы встать на ножки и быть ЗДОРОВОЙ. И не какие деньги не купят ей здоровья, а за прямой наезд на ребёнка, который не выскичил, а находился на гратуаре, лишить тётю прав пожизненно. Как можно приближаясь к препятствию его не видеть да ещё и переехать "Ой, не заметила." Господь и её судья. Выздоравливай маленькая, родители крепитесь и будьте дружны.

Людочка
16 мая 2013 в 09:17

У нее самой наверное дети есть? Как теперь с этим жить?

Гаврош
16 мая 2013 в 10:13

100% не виновата водитель. А родителям-штраф. У них, поди, много дитев- поэтому и бросают их, где ни попадя без присмотра. Ладно, жива осталась. А если б педофил? Че, потом бы в "происшествиях" написали " педофил в пиджаке от Армани и в туфлях от "москини" увел ребенка? Нет, тут надо было зачем то обязательно подчеркнуть,что именно не Мерсе. Зачем?

Maxy Radionoff
16 мая 2013 в 10:11

Раньше знак был "жилая зона", верните назад, плюс въезд в жилую зону запретить, если нет организуйте кармашки для стоянки авто, а то стоят на обочине возле подъезда, наверное далеко ходить приходиться, надо установить с какой скоростью ехала женщина, сто процентов превышала допустимую - правда все это из области мифов, что когда-нибудь исправится ситуация. Для особо умных жилая зона -это не дорога, ставить машины нужно в специальных "кармашках", если таких нет-то на стоянках. Прочитайте ПДД! Работники ДПС работать ли не пора?

гость
16 мая 2013 в 10:19

Ребёнок с такими травмами - она её практически переехала, и не почуствовала сразу что на кого-то наезжает? Значит или по мобильнику болтала, или гнала по ограде!

Сенкевичев
16 мая 2013 в 10:30

Не надо оправдываться тем что не увидела как и откуда выскочил ребенок! Перед тем как сесть за руль читайте правила.Если не можешь обеспечить безопасное управление автомобилем СИДИ ДОМА.

житель ограды полной машин
16 мая 2013 в 10:40

У молодых водителей это особый шик - на дорогой иномарке влететь в ограду - наблюдаю такое несколько раз на дню! Выход только один - полный запрет заезда в ограду!

russiy
16 мая 2013 в 16:06

Я думаю, что девочка выживит и у неё в памяти ничего не останится. В таком возрасте мало что запеоминается. А вот девушки которая совершила наезд, на всю жизнь будет запомнит, это очень тяжело перенести психологически. Родители которые несут ответственность , должны винить тоько себя, за брошенного ребёнка без присмотра, и даже не одного ребёнка. Девушка сходите в церковь и поставьте свечку за здравие этой девочке и всей её семье.

только не орите
17 мая 2013 в 11:50

Такое чувство,что сдесь одни пешеходы собрались и ни у кого нет машины.
1. Родители не смотрели за ребёнком вот и результат,смотрели бы, такого не случилось
2. Дети вообще не предсказуемы,они захотят перед машиной пробегут,от них и не знаешь чего ожидать,а потом ещё наговаривают на водителей,что не заметили,так если они сами под колёса кидаются,а тем более 2-х летний ребёнок,он что знает как двигаться по улице?конечно эту кроху не заметили
3. как писал кто то выше надо подавать сигнал сдавая назад,а потом вы же будете кричать на водителей, что они сигналят и не дают спать никому.пугают или ещё что придумаете
P/S: автомобиля не имею

Против Системы
16 мая 2013 в 08:39

Бедная малышка( Дай Бог ей поправиться!

Елена_91
16 мая 2013 в 08:45

Жалко женщину:( И малышку жалко. Безголовых этих бабушек с родителями вместе под суд надо, за оставление в опасности.
Это же надо додуматься до такого - двухлетнего малыша оставить одного на улице!

125
16 мая 2013 в 08:51

Что же безалаберность такая,совсем ума нет,оставлять такую маленькую одну.?Да мало ли что может случиться,видимо ни о чем и ни о ком не думают.И незнаешь порой,что они могут вытворить,от куда вынырнуть.Скорейшего выздоровления девочке.

34567
16 мая 2013 в 10:10

Я мама 2х летнего ребенка и я представить не могу как я его где-то оставлю одного! Жалко всех.и родителей,и маленькую,и водителя.Дай бог сил малышке выкарабкаться! Всем остальным УРОК!

А2кат Д6явола
16 мая 2013 в 10:19

Бедный ребенок. Как же такую малютку можно одну оставлять!? Действительно, её и не видно из машины.

гость
16 мая 2013 в 10:27

Во дворах хозяевами территории стали машины, а не люди. Как бы вообще машины выдворить за периметр оград, невозможно стало с детьми гулять, не то что одних оставить, к тому же машины и воздух гадят, и землю!

Света Т.
16 мая 2013 в 11:01

Имена знает кто-нибудь? Это не любопытство просто там знакомые живут

Из северного
16 мая 2013 в 11:26

В "северном коттеджном городке" по проезжей части постоянно дети без присмотра, собачки маленькие бегают, так и норовят под колеса. То машины припаркованы так, что проезжая, можно зацепить. Особенно зимой все это печально, когда скользко. Это огромный урок всем жильцам! Не хотите за своими детками, собачками смотреть вот и получается все так не сладко. Женщину за рулем не защищаю, ребенка жаль. Но мозги родителям иметь нужно!

северяне
16 мая 2013 в 13:27

Очень жаль ребенка, скорейшего ему выздоровления. Нас в Северном на переходе тётя-водитель чуть не сбила. Маршрутка остановилась, чтобы пропустить меня с ребенком на пешеходном переходе, когда стали переходить водитель засигналил - этим привлек внимание, т.к. по второй полосе "тётя-водятел" неслась и не затормозила даже, ей и невдомек - почему первый ряд стоит. Водителю маршрутки - спасибо. Очень многие водители останавливаются и пропускают на пешеходном переходе, всем спасибо! Но не все такие вежливые и внимательные.

ОЧКИ КУПИТЕ
16 мая 2013 в 14:27

Бред какой-то, не увидеть двухлетнего ребенка! Это что, мышь или птичка? А как вообще она по дорогам разъезжает? Ямы, разметку и светофоры тоже не видит? Тем более, жилая зона. Да родители виноваты, но не надо нести чушь про невиновность водителя.

Geimer123
16 мая 2013 в 14:52

Чем можно помочь ребенку? Знаю, что лежит девочка в реанимации, она в сознании.

1-2-3-4-5
16 мая 2013 в 17:51

Перелом основания черепа - это уже тяжкие телесные повреждения, а значит уголовка. Скорость во дворах жилых домов не должна превышать 20 км. в час. При такой скорости водитель ДОЛЖНА была увидеть ребёнка, если бы делала всё в соответствии с ПДД.

просто житель
16 мая 2013 в 21:37

Все видно из машины,если ехать тихо и не заниматься самолюбованием.

чертик
16 мая 2013 в 23:56

Рано дева за руль села.

Ада из ада
17 мая 2013 в 11:51

За рулем почти все бабы-дуры, саму уже достали своими действиями на дороге, мало того что ПДД не знают, так просто тупят, а за ваши безмозглые понты дети потом страдают, курицы

Немаруся
18 мая 2013 в 17:05

самое главное, чтоб малышка была в порядке! Здоровья тебе и счасть, милый ребенок!

Ленчик45
21 мая 2013 в 10:03

А что этой дамочке светит? Не известно еще?

gdryu
22 мая 2013 в 19:01

родители, если вы оставляете 2-х летних детей одних без присмотра, а присмотр других детей ЭТО НЕ ПРИСМОТР, будьте готовы к тому, что рано или поздно вашего ребенка переедут на машине, похитят, изнасилуют, убьют, это обычной исход родительской халатности!

специалистка
23 мая 2013 в 07:59

в первую очередь виноваты родители.Двух летний ребёнок, только можно сказать ходить научился и тут вдруг его одного, да ещё и на улице оставляют. Сама езжу за рулём и не удевлюсь,что двух летнию малышку очень трудно увидеть из под копота. Да и я уверенна ехала она медленно,ведь только придурок может гнать в жилой зоне,где играют дети.