Комментарии к публикации «Депутат, гендиректор «Зерновой компании» Наместников осуждён на 4,5 года»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)
Свидетель
20 мая 2013 в 16:49

Подождите вы Святые грешника топтать! За свою спину давно смотрели кто из вас правильно жизнь прожил! Не воровал он этих денег. Все деньги ушли на развитие компании. К слову о компании все работает и люди приличные деньги получают. У воров такое бывает. Воры за бугром отдыхают

ОТВЕТИТЬ
Денисочка
20 мая 2013 в 14:31

А, где деньги, Зин!
Это чо, 4,5 года дали, отсидит 2/3 срока, и выйдет под УДО, а возврат денег как? Не уж-то ему подарят 53 лимона? Чо второй Ходорковский?

ОТВЕТИТЬ
Идиотизм
20 мая 2013 в 14:46

А почему он один сидеть будет?А где то руководство которое прекрасно знало, что воруются деньги и наверняка были в доле?Почему они от ответственности ушли?И резонный вопрос у людей-возврата наворованного?Уверяю вас что за 53 миллиона,99% согласились бы отсидеть в колонии общего режима и потом гулять припеваючи!Это что?Что министр сельского хозяйства края не знала о воровстве?Думаю что прекрасно была осведомлена о хищениях и понимала что без подписей и поддержки руководства края навряд ли Наместникову удалось такие суммы получать?Вобщем дело ясно, что дело-тёмно!

ОТВЕТИТЬ
московский дворик
22 мая 2013 в 09:58

Вот так Забайкальцы стали свидетелями классического "рейдерского захвата" предприятия

ОТВЕТИТЬ
арифметика Пупкина
20 мая 2013 в 14:35

53 милииона - 0, 8 миллиона = 52, 2 миллиона. Он в плюсе. Мораль такова - воровать надо МНОГО.

ОТВЕТИТЬ
Лягуха
20 мая 2013 в 15:12

А слова про арест имущества на 58,4 миллиона никто не заметил?

ОТВЕТИТЬ
Галина Дряева
20 мая 2013 в 16:43

Деньги использованы в рамках данного бизнеса не по целевому назначению, но на те же производственные нужды! Сельское хозяйство - это самый рискованный и непредсказуемый сектор экономики, спрогнозировать или избежать, например, засуху или вспышку какого-либо заболевания скота - невозможно. Вот и приходится компенсировать убытки одного вида деятельности за счет другого. А любителям потанцевать на чужих костях советую:если ума хватило посчитать, сколько стоит один месяц заключения, украдите 50 миллионов, вдруг и на это умишки хватит! Прискорбно, когда производителя садят за нецелевое, израсходованных по факту в рамках той-же отрасли, а вождь народа с голубого экрана в это время вещает о том ,что доказанные махинации Чубайса в 2миллиарда - это не воровство и его вклад в развитие отечества все с лихвой окупает))). Хотите честных производителей и бизнесменов - дайте им дышать, а не задыхаться от налогов, сборов, пошлин и взяток!

ОТВЕТИТЬ
O'NEEL
20 мая 2013 в 16:46

а я бы вообще на месте его компании закруглил бы всю работу в Крае! И махнул бы в соседний регион, например. В Бурятию даже. У них там любят производственников. Помогают им тащить эту непосильную ношу. Тем более таких масштабов.
Как бы потом Край объяснял ТАКОЕ падение всех показателей.

ОТВЕТИТЬ
Илья
20 мая 2013 в 14:14

Единая Россия такая. в общем правильно ее зовут партией жуликов и воров

ОТВЕТИТЬ
природоохранный сотрудник
20 мая 2013 в 15:04

ну что Вы так :) просто потерпевшая сторона забыла подать гражданский иск. Прокуратура свою работы сделала - наложила арест. Ещё бы сказали кто является потерпевшей стороной, что бы мы знали кто возможно забыл взыскать 53 млн. рублей. P.S. 800 тысяч это штраф, он никак не связана с суммой материального ущерба

ОТВЕТИТЬ
позор власти
20 мая 2013 в 15:39

"обманным путем получил субсидии на возмещение части затрат по созданию откормочных площадок." вот так бизнес выживает только в России, где варварские налоги (двойные, тройные), варварские кредиты, ипотеки варварские, обман по детским сертификатам, где на 3-го ребенка ничего не положено и многое другое.

ОТВЕТИТЬ
интересно
20 мая 2013 в 16:00

почему не написали какое имущество арестовано и на какую сумму?Там наверное на всех родственниках записано?

ОТВЕТИТЬ
россиянин
20 мая 2013 в 17:11

когда будет суд у гениатулина ??

ОТВЕТИТЬ
ехидная
20 мая 2013 в 20:45

Неужели?! Так еще процедура обжалования приовора! Может и отмена! И новое рассмотрение. или изменение приговора. и будет условно и т.д. т.п. и опять все хорошо. А так даже не верится, что "посадка" ! Почаще и побольше воров от власти на зону!

ОТВЕТИТЬ
Михаил.
20 мая 2013 в 20:55

народ, как он может быть не виновен, если он сам признал свою вину в хищении более 53 млн. руб. бюджетных средств.

ОТВЕТИТЬ
Галина Дряева
21 мая 2013 в 13:04

Со вчерашнего дня обсуждаем это событие, так как сами молодые амбициозные, возможно, начинающие предприниматели. И пришли к выводу, что работать нужно так, чтобы не было видно. Производить нельзя - задавят налоги, а если повезет встать на ноги - отожмет бизнес власть. В общем работаем сидя на чемоданах и, желательно, с открытой датой вылета и готовыми визами).

ОТВЕТИТЬ
младший следак
21 мая 2013 в 13:15

попробуй не исполни "заказ" сверху ничего личного

ОТВЕТИТЬ
Ирина, коренная забайкалка
23 мая 2013 в 23:00

А как держаться им? Все счета арестованы, идет процедура банкротства, зарплату платить нечем - волей-неволей все развалится. А идея была хорошая. хоть что-то в магазине было родное!

ОТВЕТИТЬ
сирена
20 мая 2013 в 14:18

Выйдет по "УДО" через 1,5-2года и при деньгах-не хило!

правельный поцан
20 мая 2013 в 14:17

поцан молодой, еще наверстает

колотун
20 мая 2013 в 14:30

Зачёт

Любопытный_
20 мая 2013 в 14:40

52 миллиона украл, 800 тысяч штрафа, в карман 51 200 000 деревянных.
профит

Batwish
20 мая 2013 в 14:45

Миллионер под стражей с государственным питанием. Браво!

Batwish
20 мая 2013 в 14:44

Обалдеть.

наблюдатель
20 мая 2013 в 15:01

Бастрыкинцы своих надолго не пакуют. Вор вору брат по неволи.

Пифия
20 мая 2013 в 15:06

Дальше то что не читаете? Сказано же арест имущества на 58 мил.

Jai
20 мая 2013 в 15:20

Читайте внимательно: ".суд удовлетворил исковые требования прокуратуры об аресте имущества Наместникова на 58,4 миллиона рублей". Это к вопросу о "прибыльной работенке". Хотя не факт, что выявили все хищения, да и вопрос коррупции и дележа "выхлопа" видимо остается открытым. Думаю, это выявлена "капля море" хищений в ЗК.

Ну ващЕ
20 мая 2013 в 15:30

Прокурору звездочку!

подстава
20 мая 2013 в 15:51

явно прослеживается "кущевский передел", даже к старушке не ходи

с/х
20 мая 2013 в 15:55

Нуу. Что я могу сказать Вам, Господа. ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ПОРАБОТАТЬ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ! Очень интересно, как же Вы будете средствами распоряжаться! Чтобы все остальные могли хлеб с мяском кушать )))

гость
20 мая 2013 в 16:54

Люди, вы читать умеете "В ходе предварительного следствия обвиняемый не возместил ущерб, в связи с чем суд удовлетворил исковые требования прокуратуры об аресте имущества Наместникова на 58,4 миллиона рублей." + "4,5 года колонии общего режима и выплате штрафа в 800 тысяч рублей."
"как говорится гляжу в книгу вижу фигу"

проезжий
20 мая 2013 в 17:15

зря вы о нем так. он парень хороший, до него все колом стояло на юго востоке, а сейчас весь бизнес растащат, а арестованные 58 лимонов имущества продадут за бесценок по своим.

россиянин
20 мая 2013 в 17:30

а как быть- жить людям в разрушенных сёлах --кто им возместит порушенную жизнь??

Пофигист
20 мая 2013 в 17:33

Собрались тут любители поусуждать. Его,как человека я уважаю.В России надо выживать,вот и человек стремился выжить. Между прочим,стремился для общества. А вы,лентяи за компами,даже бы на такое не додумались.Не говоря про что-то большое.
P.s.Цитируя слова В.В.Путина: "2 млрд.долларов-это не воворовство",а вы тут о каких-то 58 млн.руб.судит,да и не зная даже сути дела судите.

Аграрий
20 мая 2013 в 17:32

И с чего все взяли, что Наместников воровал? Вы видели его фидлоты? Они есть, просто не успел достроить, но и мясная программа еще не закрыта. Или может никогда в магазине не брали муку его производства "Даурская" называется, он же деньги в производство вкладывал, людей обеспечивал работой, а сам не богатый человек, если бы воровал, то чего бы мелочился? 53 млн. в нашей стране не деньги! Ничего он не присваивал, но у нас надо показать, что правоохранительные органы работают, вот и привязались к нему!

с надеждой
20 мая 2013 в 17:55

Радует - что ВРИО Губернатора ЗК решил сам лично взять под контроль такую сложную отрасль, как с/х! Не подведите, Константин Константинович! Мы очень в Вас верим и возлагаем большие надежды на то недалекое будущее, когда Вы, надеюсь, возглавите этот богом забытый край!

Фома Фомич
20 мая 2013 в 19:45

нечего не понимаю,человек украл пользуясь своим положением такие деньги и ему 4,5 лет дали,другой украл булку хлеба и пачку папирос дали 6,6 лет общего режима, то ли мы живем в стране дураков то ли полнейшего беспредела.

пилот3
20 мая 2013 в 20:11

у нас и так производство развито "ниже плинтуса", ещё и последних, кто что-то стремится сделать для народа (для обычных людей!) бьют по рукам. Люди! Не стыдно поливать грязью человека, не зная его, не видя его работы - огромной работы на самом деле?! Благодаря ему масса колхозников, рабочих обеспечена рабочими местами, край получает муку, произведенную здесь же. Ничего он не воровал и ничего себе не присваивал, все деньги шли на развитие производства. И чего добились теперь? Прокурор и следователь получат по звезде и премию, они же типа "герои". Только сами-то что сделали для народа, именно для народа, а не для себя, вот в чем вопрос.

&&&
20 мая 2013 в 20:25

Мало украл. Тех кто воруют миллиарды называют "успешные менеджеры".

Михаил.
20 мая 2013 в 22:38

да и такое в нашей стране есть, но это не тот случай. Доказательствами к стенке приперли скорее всего, со следствием сотрудничал, вот и получил 4,5 общего, а не 10 строго за мошеничество в особо крупных размерах.

Мы общее
20 мая 2013 в 22:58

Да я работаю в ЗЗК, в Чите в офисе, и у нас отличный коллектив, а еще мои коллеги работают в Борзе, а еще у нас коллеги есть в Краснокаменском районе, а еще в Нерчинске, и три хозяйства в Приаргунском районе. Нас , если не ошибаюсь примерно 800 человек и нас лучший коллектив в крае! А то , что правоохранительные органы подошли к оценке непростой ситуации вполне формально, поверьте они прекрасно понимают, что деньги не ушли из организации, а после жесткого кризиса и двух засух ушли на другие цели, коллектив оценивает очень жестко. Мне непонятна их позиция, а еще на днях шел фильм " Холодное лето 53", как то навеяло. А компанию людей не знающих и не поднимающих прошу не трогать, выглядите злобными заказными троллями

Для Тарьи
20 мая 2013 в 23:06

Дорогая Тарья! Арестовали имущество производственные: зерновой ток, производственные площади и т. д. Понятно?

Михаил.
20 мая 2013 в 23:27

Сами же пишите: "деньги ушли на другии цели" это и есть нецеливое использование бюджетных средств. А куда ушли эти деньги со счетов компании определить труда не составит.

Ирина, коренная забайкалка
20 мая 2013 в 23:36

Но не надо забывать, что он создал рабочие места для 500 жителей Забайкалья, а не Китая, Таджикистана и т.д. А это реальные деньги семьям Улана, Целинного, Борзи, Зоргола! Сельске хозяйство Забайалья - дело рискованное, а он рискул! Поэтому не судите, да не судимы будете!

Михаил.
20 мая 2013 в 23:46

Здесь я с Вами полностью согласен.

аняК.
21 мая 2013 в 00:30

А мой папа работает в ЗЗК! Мы живем в приаргунском районе. Работы здесь вообще нет. Кроме бабушкиной пенсии и папиной зарплаты жить не начто. Спасибо Наместникову. Нам хватает денег! Папа конечно сильно занят на работе, но доволен. В соседних деревнях нет даже такой техники. Хотя мы надеемся что скоро у нас будет еще лучше, как сейчас в целином. До того как к нам пришел Наместников все было очень плохо.

Просто Сергей
21 мая 2013 в 09:21

Согласен со всеми кто поддерживает Наместникова и думаю, что пора завершить слюни по щекам гонять, а лучше пусть каждый из тех кто желает плохое этому человеку возьмёт и взглянет на самого себя, - что сам сделал? все ли хорошо? Осудить человека (любого) проще паренной репы, а вот заработать имя порядочного человека тяжело. Поэтому предлогаю кто хочет пропиарится, пообливать грязью человека, которому и так уже не легко - лучше не заглядывайте в меню, как бомжи в открытый люк!

вместе мы сила
21 мая 2013 в 09:43

нужно что-то делать. до каких пор власти будут беспредельничать? сейчас его изолировали, а что будет с хозяйством.оформят на какихнибудь москвичей и растащат? обязательно нужна компания для защиты Константина, обращения к властям, ходатайства.нужно переломить эту ситуацию, когда кого захотели того убрали и хозяйства переприхватизировали, на каком основании?

Наблюдаю
21 мая 2013 в 10:39

Алексей Геннадьевич! Похоже вы все таки выиграли. Приятно? Нигде не давит?

Житель Забайкалья
21 мая 2013 в 11:31

Следственный комитет производит обвинительные заключения и он сделал свою работу. Но в вашей кухне наверняка есть пакет муки или булка хлеба из зерна вырашенного у нас, и производить его в наших климатических хозяйственных и юридических условиях поверте немножко сложнее, чем подшивать листы бумаги в дело. Держать и не пущать всегда легче, чем созидать и производить. Поверьте, нашей стране практически любого хозяйственного руководителя можно, при желании привлечь, за те или иные нарушения. Экономику Забайкалья впредь будут развивать Следственный комитет, МВД, Налоговая итд. А в данном деле особняков на Канарах и счетов в офшорах так и не нашли.

Дмитрий Правдоруб
21 мая 2013 в 16:23

Столько желчи в отзывах, от людей которые вообще не ориентируются в ситуации. видимо Наместникову приходилось латать дыры, ну не производит он впечатления отъявленного жулика, и потом 50 млн. рублей не такая уж и большая сумма, посмотрите что в центральной, восточной и западной России происходит почитайте новости проанализируйте ситуацию. Кто вообще некоторым право дал обсуждать человека и его приговор, не зная дела, не читая материалов обвинительного заключения. Наместникову желаю продержаться и обязательно обжаловать приговор суда.

Вынудили написать
21 мая 2013 в 20:36

Что свершалось, то и свершилось, а что дальше? С точки зрения того же государства эффективнее было бы осудить условно, так как сейчас хозяйства останутся без должного присмотра, что явно снизит эффективность бизнеса, а соответственно поставят под вопрос возврат долгов. И вопрос не о 50 млн.рублей, а вопрос о задолженности по кредитам и займам, по объемам которых попадает болле всего бюджет Заб.Края. А если быть более объективным, то это проблема не только Наместникова, круг лиц должен быть
шире, если ставить вопрос о халатности должностных лиц.

поддерживаю
22 мая 2013 в 13:49

Держитесь, сотрудники предприятия! В отсутствие руководителя вы просто обязаны работать еще лучше! Не подведите своего руководителя! На вас смотрит народ! Жители Забайкальского края! Мы едим вашу муку! И хотим есть ее дальше!

где у нас порядок?
23 мая 2013 в 09:48

уголовная отвественность за рейдерство (ст. 185 5 ук рф)

жена
31 мая 2013 в 22:35

мой муж работает в этой компании: получает нормальную стабильную зарплату, на которую и живёт наша семья. Другие соседние хозяйства потихоньку исчезают с лица Забайкалья, а наши держатся. Не судите не зная дела!