Происшествия Начальник УМВД края: Динамика роста преступности не говорит о результатах работы

Начальник УМВД края: Динамика роста преступности не говорит о результатах работы

Начальник краевого УМВД Роман Деев заявил, что по динамике роста преступности, который за четыре месяца 2013 года составил 14%, нельзя судить о результатах работы полиции.

Начальник краевого УМВД Роман Деев заявил, что по динамике роста преступности, который за четыре месяца 2013 года составил 14%, нельзя судить о результатах работы полиции.

«Оперативная обстановка в крае остаётся сложной, фиксируется рост числа преступлений. Но чтобы не пугать вас и успокоить жителей, скажу, что из 11 тысяч зарегистрированных преступлений более 3 тысяч выявлены в результате профилактики. Это преступления в быту, в общественных местах, незаконное хранение оружия и наркотиков. То есть, каждое четвёртое преступление инициативно выявлено сотрудниками полиции. Можно сказать, что из-за большого количество изъятого оружия, на 40% снизилось число других преступлений, таким же образом можно говорить о наркотиках. Мы стали более серьёзно заниматься пресечением сбыта, что повлияло на структуру других преступлений, так как приобретение наркотиков связано с криминальным характером добычи средств», - сказал Деев 21 мая на пресс-конференции.

Он также отметил, что рост числа преступлений в крае фиксируется на протяжении пяти последних лет. По его словам, рост можно связать и с усилением ведомственного контроля — материалы проверяются тщательнее и по ним возбуждается больше уголовных дел.

«Население связывает оперативную обстановку только с деятельностью полиции. Я хочу отметить, что полиция края работает не хуже других регионов. Мы порой раскрываем больше преступлений, чем наши коллеги по Сибирскому федеральному округу. На сегодня более 5,3 тысяч преступлений раскрыто. Мы больше окончили дел по больному для края вопросу кражам и угонам автомобилей, и в три раза раскрыли дел по преступлениям прошлых лет», - сказал Деев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления