Происшествия Подозреваемые в девяти разбойных налётах на супермаркеты за два месяца арестованы в Чите

Подозреваемые в девяти разбойных налётах на супермаркеты за два месяца арестованы в Чите

Подозреваемые в девяти разбойных нападениях на магазины и супермаркеты в Чите за два месяца были арестованы судом и помещены в следственный изолятор.

Подозреваемые в девяти разбойных нападениях на магазины и супермаркеты в Чите были арестованы судом и помещены в следственный изолятор.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 23 мая в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«В ходе предварительного следствия была установлена причастность к их совершению молодых людей по фамилиям Коржов, Тимофеев, Матвеев и Котов. Первое зарегистрированное разбойное нападение в Чите было совершено 16 апреля. Преступная группа ворвалась в магазин «Мария» по улице Набережной в Чите и, угрожая обрезом охотничьего ружья, похитила около 20 тысяч рублей. Затем последовали нападения на магазин «Разливное пиво» в микрорайоне Геофизический (17 апреля), отдел «Каштан» в магазине «Привоз» (24 апреля), магазин «Продукты» по улице Горького (30 апреля), отдел «Фиеста» в магазине «Привоз» по Рахова (2 мая), отдел «Магистраль» в магазине «Привоз» по Бабушкина (4 мая), отдел «Аврора» в магазине «Парус» по Шилова (9 мая), отдел «Верес» в магазине «Парус» по Бабушкина (14 мая), отдел «Фиеста» в магазине «Привоз» по Рахова (15 мая)», — сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, всякий раз участники разбойных нападений угрожали работникам торговли и сотрудникам охраны обрезом ружья, производили из него выстрел в потолок, похищали кассовые ящики с денежными средствами в сумме от 2 до 50 тысяч рублей и скрывались с места происшествия. Сумма причинённого ими ущерба в ходе разбойных нападений на супермаркеты уточняется.

Днём 18 мая полицейские задержали в пятом микрорайоне Читы подозреваемых в разбойных нападениях на супермаркеты и ювелирный салон. При обыске у подозреваемых было изъято оружие и часть награбленного, в том числе золото, похищенное в магазине «Дамский угодник» посёлка Чернышевск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления