Происшествия Депутат Юрий Шкретов арестован в Чите по подозрению в соучастии в убийстве

Депутат Юрий Шкретов арестован в Чите по подозрению в соучастии в убийстве

Железнодорожный суд Читы 23 мая арестовал депутата заксобрания края Юрия Шкретова, заявлявшего о намерении баллотироваться в губернаторы региона, по подозрению в соучастии в убийстве.

Железнодорожный суд Читы 23 мая арестовал депутата заксобрания края Юрия Шкретова, заявлявшего о намерении баллотироваться в губернаторы региона, по подозрению в соучастии в убийстве.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе краевого следственного управления.

21 мая депутат Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Шкретов был задержан в Москве следователями первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Забайкальскому краю по подозрению в «громком» убийстве в составе группы лиц, совершённом в 2003 году. В пресс-службе Забайкальского СУ СКР отказались уточнить подробности преступления, сославшись на интересы следствия. По информации источника «Коммерсанта» в правоохранительных органах, в уголовном деле в отношении Шкретова речь идёт об убийстве криминального авторитета. Председатель Законодательного собрания Забайкальского края Степан Жиряков посчитал, что «если кто-то ищет здесь какую-то политическую подоплёку в уголовном деле, то её нет и не может быть».

20 мая депутат заксобрания Забайкальского края Юрий Шкретов, в 2012 году заявлявший о намерении баллотироваться на пост губернатора, а после 1 марта свернувший всякую активность в региональных СМИ, сообщил ИА «Чита.Ру», что по-прежнему намерен баллотироваться на пост главы региона. 23 мая в суде Шкретов сообщил журналистам, что «это было бы крутым пиар-ходом, но это не пиар-ход».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления