Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Суд ужесточил наказание до реального срока читинцу, пьяным совершившему ДТП с погибшим

Суд ужесточил наказание до реального срока читинцу, пьяным совершившему ДТП с погибшим

Апелляционная инстанция отменила приговор Центрального районного суда Читы, условно лишившего свободы читинца Ломбоева, в пьяном виде совершившего ДТП по улице Ленина, в котором погиб человек, и назначила ему 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 25 мая в прокуратуре Центрального района Читы.

«Судом установлено, что Ломбоев, находясь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля и двигаясь по Ленина превысил установленную скорость, из-за состояния опьянения не справился с управлением автомобиля и совершил наезд на бордюр. В результате ДТП пассажир получил телесные повреждения, повлекшие его смерть. Центральный районный суд 4 февраля 2013 года с учётом личности осужденного, обстоятельств дела, отсутствия отягчающих обстоятельств, пришёл к убеждению о возможности назначения наказания в виде лишения свободы условно. Государственное обвинение не согласилось с назначенной мерой наказания и внесла апелляционное представление на несправедливость приговора, вследствие чрезмерной мягкости», - сообщили в прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления