Происшествия Краевой суд рассмотрит кассационные жалобы на «меценатовских» 4 июня

Краевой суд рассмотрит кассационные жалобы на «меценатовских» 4 июня

27 мая Забайкальский краевой суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении участников преступной группировки «Меценатовские» по кассационным жалобам потерпевших.

27 мая Забайкальский краевой суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении участников преступной группировки «Меценатовские» по кассационным жалобам потерпевших.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили 28 мая в пресс-службе краевого суда.

«27 мая суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении участников преступной группировки «Меценатовские» Дмитрия Ведерникова, Николая Сиволапа, Виктора Дрюнина, Александра Филиппова по кассационным жалобам осуждённого Дрюнина и потерпевших. На заседании заслушаны участники процесса, после чего суд объявил перерыв до 4 июня», — уточнили в пресс-службе.

В декабре 2012 года Центральный суд Читы вынес приговор четырём членам преступной группировки «Меценатовские», глава которой Дмитрий Ведерников осуждён на 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима с выплатой штрафа в 100 тысяч рублей. Дрюнин приговорён к 9 годам лишения свободы и штрафу в 80 тысяч рублей, Филиппов — к 8,5 годам и штрафу в 70 тысяч рублей, Сиволап — к 7,5 годам и штрафу в 70 тысяч рублей.

Уголовное дело преступной группы «Меценатовские», действовавшей в Чите с 1999 года, было направлено в суд в октябре 2011 года. Её участники обвинялись в совершении в разном составе 10 преступлений — вымогательств, грабежей, разбоев и мошенничеств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления