Происшествия Пожарные в Чите спасли спортинвентарь базы «Берёзка», горевшей в ночь на 13 июня

Пожарные в Чите спасли спортинвентарь базы «Берёзка», горевшей в ночь на 13 июня

Пожарные в Чите спасли спортинвентарь из административного здания спортивной базы «Берёзка», горевшей в ночь на 13 июня.

Пожарные в Чите спасли спортинвентарь из административного здания спортивной базы «Берёзка», горевшей в ночь на 13 июня.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 14 июня в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

«Сообщение о пожаре поступило в 4.19 утра от очевидцев. Дежурный караул пожарной части №3 в это время возвращался с другого пожара, поэтому вовремя оказался поблизости. На помощь коллегам выехали пожарные из части №1. В общей сложности на тушении пожара было задействовано 19 человек и 6 единиц техники. Из-за позднего сообщения к моменту прибытия первых пожарных расчётов площадь возгорания достигла около 90 квадратных метров. Огонь охватил крышу здания и второй этаж, где были расположены кабинеты. Так как база занимается прокатом спортивного оборудования, пожарные старались спасти от огня максимальное количество инвентаря», — сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, пожар распространился на несколько кабинетов на втором этаже — горела мебель и вещи. Оперативно сработав, пожарные локализовали возгорание на крыше за 14 минут. Ещё 35 минут у огнеборцев ушло на разбор крыши и проливку второго этажа, и пожар был полностью ликвидирован. Часть спортивного инвентаря удалось спасти. Однако крыша здания сгорела. Предположительная причина возгорания устанавливается. Сейчас на месте происшествия работают инспекторы Госпожнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления