Происшествия Уголовное дело возбуждено в отношении главы администрации Каларского района

Уголовное дело возбуждено в отношении главы администрации Каларского района

Уголовное дело возбуждено в отношении руководителя администрации Каларского района Павла Романова, который подозревается в превышении должностных полномочий, связанных с приобретением квартир в муниципальную собственность.

Уголовное дело возбуждено в отношении руководителя администрации Каларского района Павла Романова, который подозревается в превышении должностных полномочий, связанных с приобретением квартир в муниципальную собственность.

Об этом ИА «Чита.Ру» 20 июня сообщили в пресс-службе краевого следственного управления.

«По версии следствия, Павел Романов при реализации муниципальной целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в зоне Байкало-Амурской магистрали на территории Каларского района заключил контракты с ООО «Никель» на приобретение в муниципальную собственность квартир в двух многоквартирных малоэтажных домах в селе Куанда Каларского района для переселения граждан из аварийного жилого фонда. По условиям муниципальных контрактов окончательный расчёт должен осуществляться после подписания актов приёма-передачи квартир», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, данные акты были подписаны в декабре 2012 года, после чего администрацией района «Никель» на основании распоряжения Павла Романова были перечислены средства в сумме около 40 миллионов рублей. Вместе с тем, квартиры до настоящего времени не готовы для проживания, в связи с чем не заселены.

«После подписания указанных актов, обязательства по содержанию жилых помещений и имущества домов перешли к муниципальному району, в связи с чем возникает потребность дополнительных расходов бюджета района», - уточнили в пресс-службе.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» Павел Романов, расходы на содержание домов взял на себя подрядчик, затянувший строительство, и средства из районного бюджета на это не расходуются. «Существует гарантийное письмо подрядчика, в котором он обязуется устранить недостатки строительства, а также содержать помещения», - уточнил Романов. По его словам, в июле дом будет сдан, а жильцы заселены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления