Происшествия Жителя Могочи судили за покупку видеозаписывающей авторучки

Жителя Могочи судили за покупку видеозаписывающей авторучки

Жителя Могочи судили за покупку аудиовидеозаписывающей авторучки, так как у мужчины не было на это соответствующего разрешения.

Жителя Могочи судили за покупку аудиовидеозаписывающей авторучки, так как у мужчины не было на это соответствующего разрешения.

Об этом ИА «Чита.Ру» 10 июля сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Подсудимый в августе 2012 года, не имея соответствующего разрешения (лицензии), заказал через сеть интернет аудио видеозаписывающее техническое устройство, замаскированное под обычную авторучку. Данный факт не остался вне поля зрения правоохранительных органов. При получении бандероли с товаром в отделении почтовой связи он был задержан, а «авторучка» изъята у него в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, мужчина не знал о действующем в России запрете использования специальных технических средств.

«Результатом рассмотрения уголовного дела стало прекращение уголовного преследования подсудимого в связи с деятельным раскаянием. Ручка изъята из оборота», — уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления