Происшествия Суд изменил приговор экс-начальнику Могочинской полиции с условного на реальный

Суд изменил приговор экс-начальнику Могочинской полиции с условного на реальный

Краевой суд изменил приговор Чернышевского районного суда в отношении бывшего начальника Могочинской полиции Солбона Цыренова с условного осуждения на реальное лишение свободы на срок 3,5 года.

Краевой суд изменил приговор Чернышевского районного суда в отношении бывшего начальника Могочинской полиции Солбона Цыренова с условного осуждения на реальное лишение свободы на срок 3,5 года.

Об этом ИА «Чита.Ру» 16 июля сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Судом первой инстанции он был признан виновным в превышении должностных полномочий, повлёкших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, с применением насилия и специальных средств в отношении задержанного несовершеннолетнего. Подсудимому было назначено наказание в виде лишения свободы условно. Апелляционная инстанция усилила назначенное Цыренову наказание, заменив условное осуждение реальным лишением свободы», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, Солбон Цыренов лишён права занимать должности рядового и начальствующего состава полиции органов внутренних дел сроком на три года. Это дополнительное наказание будет исполняться самостоятельно после отбытия осуждённым реального лишения свободы.

В течение 2009-2012 годов обвиняемые, являясь сотрудниками органов внутренних дел, применяли к гражданам Могочи насилие и пытки, заставляя сознаться в совершении преступлений. Применяя недозволенные методы дознания, подозреваемые избивали задержанных, в том числе резиновыми палками, надевали на задержанных противогаз и перекрывали доступ воздуха, а также заставляли дышать парами токсичного вещества, помещая трубку противогаза в ацетон. Добиваясь признаний в совершении преступлений, бывшие полицейские били задержанных током, прикладывая к их телам оголенные провода, находящиеся под напряжением. Одному из задержанных обвиняемые проткнули барабанную перепонку неустановленным металлическим предметом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления