Происшествия Около 100 грузовиков скопилось на федеральной трассе под Читой из-за перекрытого движения

Около 100 грузовиков скопилось на федеральной трассе под Читой из-за перекрытого движения

ГИБДД во вторник днём перекрыла движение для большегрузных автомобилей на федеральной автотрассе Иркутск – Чита в районе отворота на посёлок Кадала в 30 километрах от Читы, в результате чего в этом месте сформировалась пробка примерно в 100 грузовиков.

ГИБДД во вторник днём перекрыла движение для большегрузных автомобилей на федеральной автотрассе Иркутск – Чита в районе отворота на посёлок Кадала в 30 километрах от Читы, в результате чего в этом месте сформировалась пробка примерно в 100 грузовиков.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщило сразу несколько участников акции «Стань известным репортёром».

«У меня муж едет с Иркутска через Читу с грузом в Китай. К месту, где сформировалась пробка, он подъехал около 17.00, и ему другие водители сказали, что стоят уже несколько часов. Сейчас время уже 21.00, он до сих пор там стоит. Причин не объясняют, но все связывают происходящее с совещанием, которое должен провести в Чите Владимир Путин», - сказал собеседник агентства.

Другой участник проекта сообщил ИА «Чита.Ру», что сотрудники ГИБДД днём 16 июля остановили в этом же месте автобус с 43 школьниками, которые возвращались из детского лагеря в Петровск-Забайкальском районе, заявив, что придётся простоять на дороге около трёх часов в связи с визитом президента России Владимира Путина. Однако, через 20 минут автобус после просьб водителя и многочисленных звонков родителям детей был пропущен.

«Автобус остановили в районе Черновских. Там же стояли фуры, а легковые автомобили проезжали свободно. Подошли сотрудники в форме к водителю, и сказали, что придётся подождать несколько часов, что связано с визитом Путина. Им сообщили, что в автобусе больше 40 детей, в том числе совсем маленькие, что едут с Петровского Завода, и за три часа успеют несколько раз доехать до Читы и вернуться обратно. Сначала они были непреклонны, но где-то через полчаса пропустили автобус. Дети вернулись в город с небольшим опозданием», - сказал собеседник агентства.

Ранее пресс-служба главы государства сообщила, что 16 июля Владимир Путин проведёт в Чите совещание о социально-экономической ситуации и развитии предпринимательства в Забайкальском крае, а 17 июля посетит территорию полигона Цугол.

В пресс-службе регионального УМВД не смогли прокомментировать ИА «Чита.Ру» ситуацию. Комментариев регионального управления ГИБДД на момент публикации получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления