Происшествия Высокопоставленного железнодорожника, подозреваемого в растрате, задержали в Забайкалье

Высокопоставленного железнодорожника, подозреваемого в растрате, задержали в Забайкалье

Полицейские задержали одного из руководителей Могочинской дистанции гражданских сооружений, структурного подразделения Забайкальской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений структурного подразделения ЗабЖД — филиала ОАО «РЖД», подозреваемого в присвоении и растрате более 100 тысяч рублей.

Об этом ИА «Чита.РУ» сообщили 29 июля в пресс-службе забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

«В июле следствием было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата» (максимальное наказание — лишение свободы до 6 лет) в отношении одного из руководителей Могочинской дистанции гражданских сооружений. Руководитель, используя служебное положение, заставлял подчинённых получать денежные средства в подотчёт, а затем списывать их, используя подложные отчётные документы. Незаконно списанные денежные средства передавались непосредственно ему, а он распоряжался ими по собственному усмотрению», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, расследуется три эпизода преступлений, совершённых данным руководителем. При этом сумма похищенных денежных средств превышает 100 тысяч рублей.

«Незамедлительно после возбуждения уголовного дела по месту жительства и месту работы подозреваемого были проведены обыски. При этом, дома у железнодорожника изъято двуствольное нарезное ружье калибра 5,6 и 7,62 миллиметров, которое он хранил, не имея на то разрешающих документов. Кроме того, ружьё в установленном законом порядке не было зарегистрировано в органах внутренних дел. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — заключение под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления