Происшествия Полицейские задержали 5 мужчин, грабивших читинские магазины в масках - ГТРК «Чита»

Полицейские задержали 5 мужчин, грабивших читинские магазины в масках - ГТРК «Чита»

Полицейские задержали пятерых мужчин, которые подозреваются в ограблении нескольких магазинов в Чите.

Полицейские задержали пятерых мужчин, которые подозреваются в ограблении нескольких магазинов в Чите.

Сюжет об этом вышел 3 августа в эфире ГТРК «Чита».

«Злоумышленники действовали быстро и агрессивно. Первым на их пути стал магазин на одной из оживлённых улиц краевого центра — Новобульварной. Подельники, выкрикивая угрозы, заставили охранников и продавцов лечь на пол. В это же время один из нападавших вскрыл кассовые аппараты и собрал денежные средства. После чего все разбойники скрылись с места происшествия. Ориентировка с их приметами была передана всем дежурившим постам, введён план-перехват. Но на этом разбойники не думали останавливаться и совершили ещё несколько аналогичных преступлений. Автомашина подозреваемых была замечена в Железнодорожном районе города Читы. Через некоторое время руководитель операции дал команду на захват», - сообщила журналист телекомпании Лариса Савина.

Исполняющий обязанности начальника полиции УМВД России по Чите Сергей Горьковой в комментарии телекомпании сообщил, что в преступную группу входило пять человек: «После совершения ряда разбойных нападений была задержана группа в количестве пяти человек, после совершения разбойного нападения в посёлке Песчанка. По оперативным данным, на счету данной группы порядка пяти-шести преступлений, совершённых на территории Читы».

По информации ГТРК, в ходе осмотра у задержанных были изъяты два пневматических пистолета, деньги и маски. Сейчас личности всех подозреваемых установлены, четверо из них ранее были судимы, в отношении троих молодых людей судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой организованной группой лиц по предварительному сговору», наказание за которую предусматривает лишение свободы до 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления