Происшествия Экс-сотрудник ИК-3, проносивший осуждённым алкоголь за взятки, осуждён к условному сроку

Экс-сотрудник ИК-3, проносивший осуждённым алкоголь за взятки, осуждён к условному сроку

Черновский районный суд Читы приговорил к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 5 лет и штрафом в 100 тысяч рублей бывшего оперуполномоченного исправительной колонии №3 Андрея Макарова, который проносил телефоны и алкоголь осуждённым за взятки от 3 до 17 тысяч рублей.

Об это ИА «Чита.Ру» сообщили 7 августа в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Макаров с декабря 2011 года по январь 2012 года, используя должностное положение, умышленно проносил в колонию для осуждённых запрещённые правилами внутреннего распорядка сотовые телефоны и алкогольные напитки. Делал он это не бескорыстно, а за взятки от 3 до 17 тысяч рублей за каждую услугу. Их ему осуждённые передавали через своих знакомых на воле, с которыми договаривались по тем же сотовым телефонам, которые проносил им в колонию продажный сотрудник», - сообщили в пресс-службе.

По информации прокуратуры, суд помимо условного срока и штрафа лишил Макарова права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на государственной службе и в органах местного самоуправления на 4 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления