CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия 60 домов в Приаргунском и Нерчинско-Заводском районах остаются затопленными

60 домов в Приаргунском и Нерчинско-Заводском районах остаются затопленными

Шестьдесят домов в Приаргунском и Нерчинско-Заводском районах Забайкальского края продолжают оставаться в зоне подтопления из-за подъёма уровня реки Аргунь.

Шестьдесят домов в Приаргунском и Нерчинско-Заводском районах Забайкальского края продолжают оставаться в зоне подтопления из-за подъёма уровня реки Аргунь.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 7 августа в пресс-службе губернатора края.

«На 7 августа в селе Зоргольское Приаргунского района остаются подтопленными два жилых дома и 10 участков, уровень воды начал снижаться. В селе Олочи Нерчинско –Заводского района река Аргунь поднялась на 500 сантиметров, в настоящее время подтоплены жилой дом и девять приусадебных участков. В селе Аргунск остаются подтопленными 53 дома и 72 приусадебных участка. В селе Ишага затоплены четыре дома и 20 приусадебных участков», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, на территории пострадавших поселений в двух районах введён режим чрезвычайной ситуации. Проезд в селам Аргунск и Ишага возможен только при помощи плавающих средств и гусеничных транспортеров. В зоне бедствия работают спасатели Поисково-спасательной службы Забайкальского края, в села доставляются продукты питания и вода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления