Происшествия Пожарные ликвидировали возгорание в девятиэтажке в Краснокаменске за 7 минут

Пожарные ликвидировали возгорание в девятиэтажке в Краснокаменске за 7 минут

Пожарные города Краснокаменска Забайкальского края в ночь на 12 августа ликвидировали возгорание в девятиэтажном доме за 7 минут, при этом эвакуировав 17 человек.

Пожарные города Краснокаменска Забайкальского края в ночь на 12 августа ликвидировали возгорание в девятиэтажном доме за 7 минут, при этом эвакуировав 17 человек.

Об этом ИА «Чита.Ру» 12 августа сообщили в пресс-службе МЧС России по Забайкальскому краю.

«Ночью на пульт дежурного службы спасения «01» поступило сообщение о том, в одном из домов Краснокаменска горит квартира. Через три минуты пожарные прибыли на место происшествия. Из окон квартиры на седьмом этаже шел густой чёрный дым. Горели входная дверь и домашние вещи на площади 8 квадратных метров», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, пожарные разделились на две группы. Одна вошла по лестничным пролётам, вторая поддержала тушение, поднявшись по автолестнице с южной стороны здания. Все девять этажей были сильно задымлены, людей приходилось эвакуировать с помощью специального спасательного оборудования. Всего на свежий воздух пожарные вывели 17 человек.

«Горящее помещение было сильно захламлено, что усложняло работу пожарных. Несмотря на это, через две минуты возгорание было локализовано, ещё через пять – полностью ликвидировано. Причина возгорания устанавливается», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления