Происшествия Задержанный в Чите пьяный водитель заявил об избиении полицейскими

Задержанный в Чите пьяный водитель заявил об избиении полицейскими

Пьяный водитель Toyota-Mark 2, которого 11 августа в Чите задержали сотрудники ДПС за нарушение правил дорожного движения и попытку скрыться, заявил, что полицейские при задержании его избили.

Пьяный водитель Toyota-Mark 2, которого 11 августа в Чите задержали сотрудники ДПС за нарушение правил дорожного движения и попытку скрыться, заявил, что полицейские при задержании его избили.

Об этом ИА «Чита.Ру» 15 августа сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Подозрительную иномарку стражи порядка заметили, когда она пыталась проехать под установленный на пересечении двух дорог знак «Въезд запрещён». Полицейские подъехали к автомобилю правонарушителя и потребовали его остановить машину, на что водитель попытался скрыться, при этом нарушая правила дорожного движения, в том числе проезжая на запрещающий сигнал светофора. Однако инспекторам ДПС удалось остановить преследуемую машину», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, когда полицейские подходили к задержанному автомобилю, водитель попытался пересесть на заднее пассажирское сиденье, но не успел. Стражи порядка потребовали от нарушителя выйти из машины, на что тот не отреагировал и стал оказывать сопротивление. Водитель был явно пьян, поэтому сотрудники надели на него наручники и вывели из машины. Кроме задержанного в салоне находился пассажир, который пояснил, что является владельцем Toyota.

«Также задержанный отказался проходить медицинское освидетельствование. Правонарушитель был доставлен в дежурную часть, а впоследствии заявил о том, что сотрудники полиции его избили. В случае если будет установлено, что гражданин оговорил полицейских, он может быть привлечён к уголовной ответственности за заведомо ложный донос», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления