kuka
СЕЙЧАС -19°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мэр Читы о краже вазонов: Вандализм в городе расцветает махровым цветом («Альтес»)»

Вернуться к публикации
Все комментарии79
уехали из быдлости на юг
21 авг 2013 в 18:37

Ну ничего в этом городишке не изменилось. еще хуже стало, да это не Краснодар или Белгород.

55555551111
21 авг 2013 в 18:34

Рыба гниёт с головы

Грусть, тоска, печаль
22 авг 2013 в 10:02

Ребята, вы сколько угодно плюйте желчью на мэра и власть вообще, а сути это не изменит. Мэр прав. Неважно, откатился он там ил не откатился с этого озеленения. По мне, так не такие уж там деньги, что бы ему мараться. Важно то, что город, все-таки, стал красивей, хоть на время. А наш народ проявил себя "во всей красе". И здесь в теме я вижу то же самое. Народ как-будто пытается оправдать этих вандалов. Какой смысл властям что-то для вас делать, если вы все переломаете, а в ответ вопите "сам дурак"? Гадите под себя, а потом за чашкой чая сетуете на грязь. Чем вы лучше никчемной власти?

лимонка
21 авг 2013 в 18:55

Приглядный вид городу могут придать не только вазоны с цветами, но и: 1. улучшение криминогенной обстановки в городе, в котором грабят, убивают, насилуют и пропадают люди практически ежедневно; 2. развитие промышленности и производства (так как отсутствие таковых приводит к алкоголизации и тунеядству местного населения); 3. благоустройство города не офисами, парковками и многоэтажными домами, а зелеными насаждениями, парками, детскими садами и культурными полезными заведениями, занимающимися воспитанием и развитием подрастающего поколения. А то, что происходит в настоящее время в ЗК не соответствует никаким нормам и правилам достойной жизни общества. Разруха и серость, чему свидетельство замечательная рубрика "Прогулки по городу". Переехав совсем недавно в центральную часть РФ жалею лишь об одном, что не сделала этого раньше!

Lubovia
22 авг 2013 в 14:14

ПОРЯДОК ДЕЛА НЕ ПОРТИТ. ОТ ПОРЯДКА НЕ НИЩАЮТ.
Говорить надо не о следствии, а о причине. Причина в том , что в нашем городе красоту и благоустройство наводят только в центре. Там и фасады домов поновее, и дорогу мало-мало ремонтируют, цветы садят ( правда самые дешевые). Проедите чуть в сторону от центра и увидите другую картину: дороги в ямах, бордюры ( если они есть) разрушаются от времени и вросли в землю, тротуаров и в помине не было, возле дорог все поросло травой. Если в центре фасады магазинов облагораживают, то на окраинах - сойдет и так. Молодежь из таких районов, увидев то, что можно взять и унести - берут и несут. Представьте, если бы во всем городе красиво было всегда, это было бы привычным образом жизни. Чистые подъезды, дворы без мусора , цветы, скажете зависит от нас? Да! Но чистота наводиться там, где был ремонт и благоустройство .За границей в городах люди сами что-ли все делают? Народ говорит: " У плохого хозяина и колесо с воза украдут" и еще " Без ухода нет обихода. Общая овечка — волку корысть"

Птр
21 авг 2013 в 22:43

Кнопкодавы-начните каждый с себя. " Что хорошего я сделал для моего города?"

Ека
22 авг 2013 в 10:35

Что вы желчью исходите, в стоимость средств входит не только кашпо, но и другие статьи затрат связанных с установкой. Красивый участок сделали на перекрестке Шилова - Бабушкина, металлические конструкции в цветами, в частности, и так по городу установили, чтобы уютно в городе было для нас же читинцев, а некоторые не ценят и все хотят испортить, вместо того чтобы ценить и беречь. PS: Чистый город начинается с каждого человека)))

выросло испорченное поколение
21 авг 2013 в 19:23

скорее всего это сделали молодёжь-пацаны, потому что воспитанием никто не занимается а второе - безнаказанность и жульничество, нарушение законов старшим поколением даже довольно солидного возраста, порождает пример для молодёжи так же нарушать законы в обществе. Это и взятки, и воровство из бюджета, и уклонение от ответственности по уголовным делам, коррупция- всё это сейчас стало доступно в открытую можно прочитать и узнать каждый день.

Дед Мороз
21 авг 2013 в 19:21

Через две недели в Чите будет зима. Зачем тратить 6 млн. руб на две недели?

Матане
21 авг 2013 в 21:54

Как я понимаю - деньги выделены на озеленение города, на кашпо в том числе!

65536
23 авг 2013 в 08:51

Доброго дня! Круто 270 кашпо за 6000000 рублей по 22000 за штуку. Теперь понятно почему украли! Они из золота!?

21 авг 2013 в 18:36

главное этого любителя крылатых выражений в гор.думу не пустить и председателем не сделать.а то отберет у будушего мера все полномочия.и останеться все в Чите как и прежде..
давай досвиданья!

лавр12
21 авг 2013 в 18:55

вы бы лучше того негодяя на ауди, который женщину возле клинички сбил максимально и по закану. продажные

Опять брехня свыше
21 авг 2013 в 19:01

Ни фига себе вазоны - 6 млн., и это еще дополнительно, на что же ушло такое количество денег, больше зелени, чем в прошлом году не видно

КОШЬ
21 авг 2013 в 19:00

Да-да, ВСЕХ воров наказать, пусть ВСЕ несут ответственность. И разгильдяев тоже. И не с вазонов давайте начинать.

Сабля
21 авг 2013 в 19:26

Ниче себе решение кости - 6 лимонов на кашпо. Нафиг он нужен тут? Чистой воды откат.

Может быть такое?
21 авг 2013 в 19:24

Так Грозный восстанавливали - откатывали миллиарды под видом денег за строительство, потом боевики стреляли из минометов по развалинам, в итоге - мы типа сделали, а они снова разбомбили. Если "вандалов" нанять, можно списать деньгу за вазоны, которых не было.

Гость.
21 авг 2013 в 20:44

Кашпо в заросшей траве, даже перед городской администрации.

Матан
21 авг 2013 в 21:44

Может быть кроме кашпо еще что-то было? А получается прикольная арифметика: 6 млн / 270 кашпо = 22222.22 рублей за одно кашпо.

Ювелир
21 авг 2013 в 22:16

"Жители Читы о мэре города: Вандализм в городе расцветает махровым цветом"

Ловко оперируем цифрами
21 авг 2013 в 22:46

"почти 10 кашпо разбито" (с)

Канат
22 авг 2013 в 01:17

считайте не только стоимость самих кашпо, но и цена рассады, грунта, оплата работникам озеленения.

иртыш
22 авг 2013 в 08:23

ну и фраза! "махровым цветом" - ничего поумней-то не мог придумать?

Красота спасет мир.
22 авг 2013 в 09:47

Уважаемые горожане и представители власти в Чите сделан весьма небольшой шаг по приведению города в цивилизованный вид. При этом вандализм изначально предполагался и будет какое-то время продолжаться,
быстро сознание людей к сожалению не меняется. Поэтому не надо СМИ и властям по этому поводу истерить. Нужно настраиваться на долгую и кропотливую работу по изменению сознания земляков путем разъяснений и неотвратимых наказаний за содеянное.

Агния
22 авг 2013 в 09:52

А цвет махровый - это какой? А потом,ставить кашпо на улицах - это преднамеренно провоцировать на кражу их. В нашем городе зимой с ледяных фигур головы снимают, а мэр захотел кашпо без охраны оставить. Уж коль кашпо, то и полицейского возле каждого. И ещё. Не приглядно выглядит арка с кашпо на кольце возле ц.рынка. Просто "шедевр архитектуры". Не красиво, увы.

ку-кушечка
22 авг 2013 в 11:57

Зимой, в нашем плохо освещенном городе, этих ваших зеленых насаждений просто не видно. И не видно, где заканчивается газон и начинается тротуар, особенно когда снег выпадает. Снег же у нас не принято убирать. Вот и получается, что в темноте люди наступают на маленькие деревца.
Видела, как в Анапе ВСЕ маленькие саженцы огораживают. Либо сами саженцы, либо газоны огорожены. Это нормально, это проявление уважения к горожанам со стороны власти. Наш мэр знает про такое слово "уважение"?

Гость.
22 авг 2013 в 15:10

Сами спровоцировали кражи. Вазоны поставили там, где должно быть постриженная трава, в клумбы, где должны расти цветы. А так легко и просто купили вазоны, растолкали по городу и про них забыли. Где "безопасный город"? Какая власть с нашим архитектором, такое явление.