Происшествия МЧС: Наши сотрудники не участвовали в спасении утонувшей машины, в которой погибла семья

МЧС: Наши сотрудники не участвовали в спасении утонувшей машины, в которой погибла семья

Юрист Забайкальского правозащитного центра обвинил сотрудников МЧС в бездействии при спасении утонувшего под Читой автомобиля, в котором погибла семейная пара.

Юрист Забайкальского правозащитного центра обвинил сотрудников МЧС в бездействии при спасении утонувшего под Читой автомобиля, в котором погибла семейная пара. В пресс-службе ведомства заявляют, что сотрудники не участвовали в операции, так как в управлении отсутствует соответствующее подразделение.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 23 августа в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

Директор Забайкальского правозащитного центра Виталий Черкасов опубликовал в своём блоге в «Живом Журнале» жалобу юриста центра Романа Сукачёва на бездействие сотрудников полиции и МЧС. В документе говорится, что ночью 16 августа в реку Чита упала иномарка в которой находились мужчина и женщина. Утром на место происшествия прибыли сотрудники полиции, но по информации Сукачёва, отказались производить дальнейшие действия (какие именно, в жалобе не уточняется — ред.), ссылаясь на высокий уровень воды. В жалобе также говорится, что тела погибших вытащили из воды только вечером 19 августа, но при этом сотрудники МЧС отказались доставать из воды машину, заявив, что это не их работа. Сукачёв также опроверг ранее озвученную УМВД информацию о том, что поисковые работы затянулись из-за течения, унёсшего автомобиль. По словам юриста, автомобиль отнесло только на 35 метров, и место его нахождения показали очевидцы.

«В составе Главного управления МЧС нет подразделения, которое занимается подводными работами. Эту деятельность в регионе осуществляет поисково-спасательная служба», - сказали в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления