Происшествия Прокуратура предварительно подтвердила, что водитель «Урала» уснул за рулём

Прокуратура предварительно подтвердила, что водитель «Урала» уснул за рулём

Пресс-служба прокуратуры Забайкальского края подтвердила информацию о том, что военнослужащий, управлявший военным «Уралом», уснул за рулём.

Пресс-служба прокуратуры Забайкальского края подтвердила информацию о том, что военнослужащий, управлявший военным «Уралом», уснул за рулём.

«Основной версией случившегося считается небрежность военного водителя автомобиля «Урал», который, по всей видимости, уснул за рулём. Кроме того, дорожные условия были осложнены густым утренним туманом. Наличие на месте столкновения жестких боковых дорожных ограждений не оставило водителю «Жигулей» шанса избежать дорожно-транспортного происшествия», - сообщили в пресс-службе.

По информации прокуратуры, предварительно установлено, что колонна из военных автомобилей марки «Урал» двигалась в сторону посёлка Агинское. Внезапно третья по счёту автомашина выехала на полосу встречного движения и совершила лобовое столкновение с автомобилем «Жигули», замяв его под себя. По инерции многотонный грузовик ещё около 10 метров протащил легковушку и только потом остановился.

«Из искорёженного легкового автомобиля были извлечены трупы пяти человек, в том числе малолетних мальчика и девочки. Также в машине находилась женщина, которая в критическом состоянии госпитализирована в Дарасунскую участковую больницу, где сейчас врачи борются за её жизнь», - добавили в пресс-службе.

Утром 23 августа в 12 километрах от посёлка Дарасун на федеральной трассе А-166 произошло ДТП, в результате которого погибли трое взрослых и двое детей: девочка 5 и мальчик 12 лет, один пострадавший. Личности погибших и пострадавших уточняются.

По информации источников ИА «Чита.Ру» в правоохранительных органах, семья в «Жигулях» направлялась из Могойтуя в Читу на свадьбу. За рулём «Урала» находился лейтенант-контрактник.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления