Происшествия Следствие призвало забайкальцев, получивших права за взятки, добровольно сообщить об этом

Следствие призвало забайкальцев, получивших права за взятки, добровольно сообщить об этом

Следствие предложило забайкальцам, получившим в МРЭО ГИБДД УМВД России по Забайкальскому края водительские удостоверения за взятки, добровольно сообщить об этом в ответ на освобождение от уголовного преследования.

Следствие предложило забайкальцам, получившим в МРЭО ГИБДД УМВД России по Забайкальскому края водительские удостоверения за взятки, добровольно сообщить об этом в ответ на освобождение от уголовного преследования.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил пресс-секретарь краевого следственного управления Егор Марков.

«Жители Читы и Забайкальского края, которые за взятки получали права в МРЭО, могут сообщить нам об этом и рассказать подробности. За это следствие, в соответствии с законом, освободит сообщивших от уголовного преследования. Те же, кто ничего не сообщит, но при этом будет выявлен в ходе следствия, может быть привлечён к уголовной ответственности по статье УК РФ «Дача взятки», - сообщил Марков.

По информации Маркова, сообщить о данных фактах можно, позвонив по телефонам: 28-27-71

и 28-27-74, или обратившись в управление по адресу: Ингодинская, 23.

Утром 21 августа краевые УМВД, УФСБ и следственное управление провели более полутора десятков обысков у сотрудников МРЭО ГИБДД, в ходе которых изъяли документы и другие предметы. Сотрудниками правоохранительных органов была установлена группа, члены которой подозревались в коррупции во время выдачи водительских удостоверений. В связи с этим следствие возбудило уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников МРЭО, сотрудников автошколы и больницы. Они подозреваются в незаконной выдаче водительских удостоверений, справок об окончании автошколы и медицинских справок. Кроме того, уголовное дело возбуждено в отношении 50-летнего жителя Читы, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве.

Вечером 21 августа забайкальское следственное управление СКР задержало на двое суток начальника МРЭО ГИБДД краевого УМВД Владимира Лободу, трёх офицеров ведомства и двух гражданских лиц по делу преступной группы, члены которой подозреваются в выдаче водительских прав за взятки без сдачи экзаменов, прохождения обучения в автошколе и медкомиссии. 23 августа суд на два месяца арестовал начальника МРЭО и его сотрудника — начальника одного из отделов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления