Происшествия Членов банды Осинцева задерживали в разных городах России

Членов банды Осинцева задерживали в разных городах России

Сотрудники угловного розыска краевого УМВД более 20 раз выезжали в командировки в различные города России для задержания активных участников преступной группировки Игоря Осинцева; оперативникам потребовалось больше года, чтобы установить местонахождение членов банды.

Об этом ИА «Чита.Ру» 28 августа собщили в пресс-службе краевого УМВД.

«Задержания активных участников группировки Осинцева происходили в Нижнем Новгороде, Москве, Чите. Мероприятия по задержаниям тщательно планировались, поскольку многие из подозреваемых были физически подготовлены и владели оружием - к их задержанию привлекались бойцы специальных подразделений», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе напомнили, что преступная группировка Игоря Осинцева действовала на территории Забайкалья на протяжении последних 20 лет и фактически являлась одной из самых крупных и дерзких в регионе. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось получить доказательства причастности 25 лидеров и активных участников группировки к совершению более 20 убийств, а также ряда других тяжких и особо тяжких преступлений.

Ранее пресс-служба сообщала, что большинство совершённых убийств относится к разряду «заказных», которые совершались в процессе криминальных разборок с другими преступными группировками Читы. На сегодняшний день сотрудниками правоохранительных органов раскрыто убийство криминальных авторитетов Юрия Торопова, совершённое в октябре 2002 года в Москве, Виктора Свиридова, совершённое в августе 2003 года в Чите, Вячеслава Иванова в августе 2005 года и ряда других. Иные преступления, которые раскрыты в ходе работы по уголовному делу, в настоящее время не разглашаются в интересах следствия.

«Для расследования многоэпизодного дела создана следственная группа из шести следователей. Допрошено свыше сотни свидетелей, проведены десятки обысков и проверок показаний на месте обвиняемых. Именно по данному уголовному делу по ходатайству следствия был арестован депутат Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Шкретов. В рамках преступного сообщества действовали несколько вооружённых группировок, по одной из которых возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Бандитизм», - говорилось в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления