Происшествия «Вечорка»: Бывший сотрудник МВД напал на шеф-редактора издания Владимира Кантемира

«Вечорка»: Бывший сотрудник МВД напал на шеф-редактора издания Владимира Кантемира

Бывший сотрудник МВД набросился с кулаками на шеф-редактора забайкальской газеты «Вечорка» Владимира Кантемира 11 сентября - на следующий день после выхода статьи «Уголовное дело министра Вертипрахова», в которой редактор рассказал об уголовном деле по факту подделки документов в отношении исполняющего обязанности министра сельского хозяйства.

Сообщение об этом появилось 13 сентября на официальном сайте печатного издания.

«На следующий день после выхода №37 газеты «Вечорка» возле своего дома шеф-редактор Владимир Кантемир подвергся нападению бывшего сотрудника МВД. Он без всяких причин спровоцировал конфликт и затем набросился с кулаками. После нападения Владимир прибыл в редакцию, где должны были состояться несколько встреч. Через некоторое время шеф-редактору стало хуже и он отправился в одно из лечебных учреждений Читы, где был зафиксирован факт нанесения побоев. После этого Владимир Кантемир побывал в отделении полиции и написал заявление о нападении», - говорится в сообщении.

По словам самого Кантемира, которые приводятся на сайте, он не намерен подавать в суд на Вертипрахова: «Подавать на экс-министра в суд я не буду, потому как это утомительно и волокитно. Да и цели у «Вечорки» иные: надо срочно выезжать в районы, где для крестьян мы остались единственной надеждой на выживание. Дай бог здоровья Вертипрахову, его жене и её бывшим».

Также на сайте сообщается, что параллельно «Вечорка» начала вести своё расследование. По имеющейся у газеты информации, человек, напавший на Владимира Кантемира, был ранее знаком с одним из «бывших» нынешней жены Вертипрахова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления