Происшествия Мужчина, подозреваемый в попытке убийства из национальной ненависти, арестован в Чите

Мужчина, подозреваемый в попытке убийства из национальной ненависти, арестован в Чите

Суд по ходатайству следствия арестовал 30-летнего читинца, подозреваемого в покушении на убийство из-за национальной ненависти 2 сентября на улице Амурская.

Суд по ходатайству следствия арестовал 30-летнего читинца, подозреваемого в покушении на убийство из-за национальной ненависти 2 сентября на улице Амурская.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 13 сентября в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

«По версии следствия, обвиняемый, из-за неприязни по национальным мотивам, предложил 15-летнему приятелю найти и убить выходца из кавказских республик. 2 сентября около 13.00 злоумышленники, вооружённые ножом и кастетом, увидели на улице Амурской мужчину среднеазиатской внешности и напали на него. 15-летний нападавший нанёс потерпевшему три удара кастетом в голову, а 30-летний — трижды ударил мужчину ножом в тело. После этого злоумышленники скрылись. Жизнь мужчины удалось спасти благодаря своевременной помощи медиков», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, подозреваемый полностью признаёт вину в инкриминируемом деянии. Следствием ему предъявлено обвинение в покушении на групповое убийство по мотивам национальной ненависти. Ранее он неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов и имеет судимость за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, а также за возбуждение ненависти по национальным признакам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления