Происшествия Полиция задержала читинцев с 60 ворованными аккумуляторами со станций сотовых операторов

Полиция задержала читинцев с 60 ворованными аккумуляторами со станций сотовых операторов

Полиция задержала группу читинцев на Nissan Atlas с 60 аккумуляторами, ворованными со станций сотовых операторов в Шилкинском и Карымском районах.

Полиция задержала группу читинцев на Nissan Atlas с 60 аккумуляторами, ворованными со станций сотовых операторов в Шилкинском и Карымском районах.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 18 сентября в пресс-службе краевого УМВД.

«Вечером 10 сентября в полицию поступило сообщение о краже 20 аккумуляторов с базовой станции сотового оператора, расположенной в районе села Нарын-Талача Карымского района. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на трассе в Карымском районе была задержана иномарка, гружённая аккумуляторными батареями. Всего в кузове грузовика полицейские насчитали 60 аккумуляторов, каждый из которых весит 50 килограммов», - сообщили в пресс-службе.

По информации полиции, задержанными оказались трое читинцев. Они были доставлены в отдел полиции. В этот день аккумуляторы были похищены не только в Карымском, но и в Шилкинском районе. По предварительной информации, молодые люди сначала присмотрели базовые станции сотовых операторов, а затем целенаправленно на грузовике поехали и совершили кражи. В настоящее время подозреваемые арестованы, устанавливается их причастность к совершению других аналогичных преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления