Происшествия Главе села Газимуро-Заводского района грозит до 6 лет колонии за оплату штрафа из бюджета

Главе села Газимуро-Заводского района грозит до 6 лет колонии за оплату штрафа из бюджета

Прокуратура Газимуро-Заводского района Забайкальского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя администрации сельского поселения «Ушмунское» Сергея Попова, которому грозит до шести лет лишения свободы за оплату штрафа в 2 тысячи рублей из местного бюджета.

Об этом ИА «Чита.РУ» сообщили 9 октября в пресс-службе краевой прокуратуры.

«20 мая 2013 года государственный инспектор дорожного надзора привлёк Попова к административной ответственности за несоблюдение требований по установке вблизи детсада дорожного знака «Дети». Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей, который тот должен был уплатить из собственных средств. На следующий день Попов дал устное распоряжение главному бухгалтеру администрации произвести оплату штрафа за счёт средств бюджета», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, своими действиями чиновник причинил ущерб интересам сельского поселения. Материалы прокурорской проверки 2 августа 2013 года были направлены в следственный орган для возбуждения уголовного дела.

«Сергей Попов полностью признал свою вину в совершении указанного преступления и в ходе предварительного расследования уголовного дела возместил причинённый им ущерб. Суд учтёт этот факт как смягчающее вину подсудимого обстоятельство», -добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления