Происшествия Водители, не признавшиеся в покупке прав, будут привлечены к уголовной ответственности

Водители, не признавшиеся в покупке прав, будут привлечены к уголовной ответственности

Водители, по призыву следствия не признавшиеся в добровольном порядке в незаконном получении водительских прав за взятки в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе (МРЭО) краевого ГИБДД, будут выявлены в рамках уголовного дела и привлечены к уголовной ответственности.

Об этом ИА «Чита.Ру» 10 октября на пресс-конференции сообщил заместитель прокурора края Баир Доржиев.

«В настоящее время получаются доказательства вины обвиняемых сотрудников. Водителям было предложено обратиться с заявлениями в правоохранительные органы с обещанием, что они не будут привлечены к уголовной ответственности, просто аннулируются права. Случаи обращения были, факт дачи взятки этими лицами не будет преследоваться по закону. А те, кто не обратился к нам в ходе оперативных мероприятий, будут выявлены и привлечены к уголовной ответственности», - пояснил Доржиев.

В августе 2013 года следственное управление задержало начальника МРЭО ГИБДД краевого УМВД Владимира Лободу, трёх офицеров ведомства и двух гражданских лиц по делу преступной группы, члены которой подозреваются в выдаче водительских прав за взятки без сдачи экзаменов, прохождения обучения в автошколе и медкомиссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления