Происшествия Мошенники, представляясь по телефону прокурорами, вымогали деньги у читинских бизнесменов

Мошенники, представляясь по телефону прокурорами, вымогали деньги у читинских бизнесменов

Предприниматели из Читы обратились в прокуратуру Забайкальского края, где рассказали, что им на телефоны поступают звонки от неизвестных граждан, которые представляются «первым заместителем прокурора Забайкальского края Доржиевым Баиром Валерьевичем» и просят оказать им материальную помощь.

Об этом ИА «Чита.Ру» 15 октября сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Мошенники сообщают в разговоре, что якобы в прокуратуру края приехала высокая комиссия и предлагают предпринимателям оказать материальную помощь в организации её встречи, вплоть до доставки в прокуратуру различных продуктов и напитков. Это уже не первый случай, когда злоумышленники действуют подобным образом. При этом они поступают дерзко, могут угрожать негативными последствиями «несговорчивым» предпринимателям или другим должностным лицам», - сообщили в пресс-службе.

Прокуратура обращает внимание всех забайкальцев и должностных лиц, что никто и никогда из работников прокуратуры с такими просьбами или поручениями ни к кому не обращался и не обращается: «Подобные «розыгрыши» нацелены на дискредитацию органов прокуратуры, подлежат общественному осуждению и преследованию по закону. В настоящее время проводится проверка звонков, поступивших предпринимателям от мошенников. При этом всегда можете лично убедиться в достоверности поступившего к вам звонка из любой прокуратуры, перезвонив на номера служебных телефонов, указанных на сайте прокуратуры Забайкальского края в разделе «Структура».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления