Происшествия Преподаватель Забайкальского госуниверситета обвиняется в получении взяток

Преподаватель Забайкальского госуниверситета обвиняется в получении взяток

Прокурор Центрального района Читы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении доцента кафедры гидрогеологии и инженерной геологии Забайкальского государственного университета Валентины Савельевой, которая обвиняется получении взяток и служебном подлоге.

Об этом ИА «Чита.Ру» 18 октября сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Обвиняемая, по версии следствия, 11 июля 2013 года получила взятку в 1 500 рублей за совершение незаконных действий в пользу одной из студенток. Без фактической сдачи экзамена по дисциплине «инженерная геодезия» она выставила в её зачетную книжку положительную оценку. Аналогичные преступления были совершены Савельевой месяцем раньше в отношении ещё трёх студентов. В этих случаях размер взятки составил 2 000 рублей с каждого студента», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, в ходе предварительного следствия, Савельева вину в совершении указанных преступлений не признала и пояснила, что никакие денежные средства от студентов за проставление оценок не получала.

«Прокуратура считает, что следствие установило причастность Савельевой к совершённым преступлениям и собрало доказательства её вины в совершении инкриминируемых преступлений. В материалах уголовного дела имеются показания свидетелей, материалы оперативно-розыскных мероприятий, проведённых в отношении обвиняемой. После ознакомления её с утверждённым прокурором обвинительным заключением уголовное дело будет направлено для рассмотрения в суд», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления